Отчет об отдыхе в Феодосии. Август 2015

|
14.10.2016
Впечатление от отдыха в августе

Я родилась и провела детство в Крыму. После развала союза мы переехали в Россию тоже на Черное море. Однако меня все равно тянет к родным местам. Отдыхала на многих курортах Крыма, однако Феодосию считаю самым лучшим городом крымского побережья. Феодосия, один из самых крупных и древних городов полуострова. Здесь есть на что посмотреть, где отдохнуть. Чтобы полностью познакомиться с этим замечательным местом, не хватит наверное и месяца.

Семейный отдых

Отдохнуть в Феодосии можно как семьей так и большой молодежной компанией. Курорт располагает к разнообразному отдыху. Можно без конца купаться на море, в городе очень красивые пляжи, можно гулять по городу, ходить ездить с экскурсиями по достопримечательностям, а по вечерам ходить в многочисленные ночные клубы.

Где лучше остановиться?

Каки и на любом курорте, в Феодосии сдают все, что только можно сдать. Есть и небольшие мини-гостиницы, парочка крупных отелей, можно снять квартиру или поселиться в частном секторе. На вокзале вас просто облепят бабульки, желающие предложить свое жилье. Советую перед поездкой в Феодосию изучить карту с районами города, так как курорт растянулся вдоль прибрежной полосы и вверх к горам. Вам могут втюхнуть жилье где-нибудь на самой вершине города и будите ползти до пляжа по часу. Лично я всегда выбираю жилье заранне через интернет, бронирую понравившийся вариант и все. Во-первых, уже знаешь, куда ты едешь, во-вторых, как правило обходится дешевле. У нас большая семья, поэтому мы отдаем предпочтение квартирам.

Чем занять себя на курорте?

Как бы это банально не звучала, но самое главное, это море. Феодосия славится своими пляжами. После купания можно пройтись по набережной. Она небольшая(протяженность всего 2,5 километра), но очень красивая. Недавно ее вымостили новенькой плиткой, установили повсюду клумбы и фонтанчики. Сам город тоже располагает к длительным прогулкам. Очень много зеленых скверов и парков. Красивый центральный бульвар. В Феодосии уживаются рядом древнейшие постройки с новенькими зданиями. Гуляя по городу, можно очутиться на улочке времен еще царской эпохи. И это завораживает. В этом городе в свое время проживали разные знаменитые художники, писатели и поэты. Это тоже осталось незамеченным. В городе установлен памятник Алым парусам и бегущей по волнам в честь А. Грина, который жил здесь около шести лет. Можно посетить самый известный в России музей имени Айвазовского и познакомиться поближе с его творчеством, этот великий моренист жил и трудился в этом городе.

Экскурсионные программы

Киоски с различными экскурсионными программами расположены повсеместно. Большинство экскурсий носят ознакомительный характер с историей и культурой города. Можно взять обзорную экскурсию по городу с посещением Генуэзской крепости, церкви Иоанна Предтечи, построенной еще в 1348 году и еще многих других достопримечательностей. Вообще, в Феодосии очень много древних храмов, это Храм Казанской иконы Божьей Матери, Церковь Всех Святых, Введенская церковь, Церковь Иверской иконы Божьей Матери и другие. Очень интересные экскурсии по музеям города, их здесь очень много.

Пляжи

Пляжи на курорте в основном с песочком, море чистое и теплое. Больше всего мне понравился "Золотой пляж" с желтым песочком.

Питание

Все улочки, ведущие к морю усеяны маленькими кафе и закусочными. Цены невысокие, кормят вкусно.

Стоит ли отдыхать в Феодосии?

Конечно, рассказывать об этом замечательном месте можно до бесконечности, но лучше самим приехать и все посмотреть.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: