Отчет об отдыхе в Феодосии. Май 2016

|
23.05.2016
Впечатление от отдыха в мае

Я очень люблю путешествовать, тем более путешествовать по Крымскому полуострову. Я побывал во многих крымских городах, отдохнул везде, где только можно было и в этом году решил снова посетить один из городов юго - восточного Крыма, а именно Феодосию. В этом году я захотел посетить Феодосию и провести там неделю своего отпуска. Я выбрал Феодосию, потому что этот город спокоен и уютен в отличие от других крымских городов на южном берегу. Мне не понравился южный берег Крыма своей праздностью и суетой и мне очень хотелось спокойствия и тишины, которую я нашёл именно в Феодосии. Я выбрал для отдыха весну, так как именно в это время года можно насладиться настоящим теплом, а не жарой, в отличие от лета, когда солнце печёт так, что жарко дышать. На мой взгляд, именно весной нужно путешествовать, ходить по горам и уже начинать купаться в море. Вода в море уже около +15, этого вполне достаточно для того, чтобы открыть купальный сезон и окунуться пару раз. Весенний Крым особенно хорош.

Семейный отдых

Отдых в Феодосии можно смело назвать разносторонним отдыхом, здесь прекрасно себя будут чувствовать семьи с маленькими детьми и молодёжь. Для молодёжи здесь есть развлекательные заведения, например, ночные клубы, где можно погулять до утра и повеселиться от души. Феодосию можно назвать городом, подходящим для семейного отдыха, так как там есть все для этого условия. В Феодосии хороший климат и очень хорошие пляжи. В городе есть песчаные пляжи и пляжи с мелкой галькой, которые идеально подойдут для отдыха даже с самыми маленькими детишками. Пляжи благоустроенные и приспособленные для отдыхающих любого возраста.

Что взять с собой на отдых?

Если Вы поедете на отдых весной, а вернее в конце весны, ближе к лету, то возьмите всё для летнего сезона, то есть купальные принадлежности, средства от загара, головные уборы и фотоаппараты. Если поедете зимой или осенью, то советую брать с собой хорошую одежду и зонтики, так как осень и зима характерны дождями, в эти времена дуют довольно сильные ветра и на улице холодно, поэтому одевайтесь тепло, чтобы не замёрзнуть.

Где лучше остановиться?

Я расположился в частном секторе, я снял комнатку за 500 рулей и прекрасно жил с хозяйкой. Если хотите жить отдельно, то останавливайтесь в гостинице или на турбазе. В Феодосии есть несколько гостиниц, самые популярные – гостиница Лидия и гостиница Астория, они находятся в центре города, есть неплохая турбаза, которая называется Маяк.

Чем занять себя на курорте?

Советую съездить в Коктебель и посмотреть музей Волошина, для детишек будет интересным посещение дельфинария, Коктебельский дельфинарий один из самых хороших в Крыму. Обязательно нужно посетить музей Грина, дачу Стамболи, картинную галерею Айвазовского, музей Древностей и музей Цветаевых, все эти музеи можно причислить к главным достопримечательностям города Феодосии. Обязательно прогуляйтесь по старому городу и сходите на Карантин к стенам старой генуэзской крепости. Посетите экскурсию по городу, Вы узнаете много интересного и много нового из этой экскурсии, можно даже взять экскурсию на электромобиле.

Плюсы отдыха в Феодосии

Отдых в Феодосии очень понравился, в этот город я буду приезжать снова и снова.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: