Отчет об отдыхе в Феодосии. Июль 2016

|
26.01.2017
Впечатление от отдыха в июле

От отдыха в Феодосии у меня остались самые положительные впечатления. Солнечно, жарко и теплое море. А большего туристу, наверно и не надо.

Отдых с детьми

Здесь можно прекрасно отдохнуть с детьми, что в прочем, основная масса отдыхающих и делает. Замечательная природа, пляжи с золотым песочком и всевозможные детские аттракционы. Есть неплохой аквапарк, дельфинарий и детские парки.

Молодежный отдых

Молодежь здесь тоже найдет для себя множество увлекательных развлечений. Молодежному отдыху в Феодосиии способствуют клубы, бары по интересам и даже кафе быстрых знакомств. В кафе можно быстренько познакомится с интересными людьми и не скучать в одиночестве на курорте.

Семейный отдых

Семейным парам здесь будет очень удобно и уютно, ведь здесь все обустроено просто замечательно. Классные отели, несколько неплохих парков, кинотеатры и музеи.

Отдых для пожилых людей

Пожилым людям также не будет скучно или неудобно. Просто старайтесь выбирать отель, который находится в удалении от мест, где тусуется молодежь. Нюансы отелей можно узнать у тур оператора или уже непосредственно на ресепшн. Или, как вариант, можно остановиться в частном секторе, где вас никто особо беспокоить не будет.

Отдых в одиночку

Если вы прибыли в Феодосию в гордом одиночестве, то в этом самом гордом одиночестве вы долго не пробудете)))Просто дело в том, что курортный город и царящая вокруг романтика способствуют очень быстрому завязыванию курортного романа. Люди без особых заморочек знакомятся друг с другом везде, в кафешках, клубах и естественно, что на пляже.

Что взять с собой на отдых?

Старайтесь брать с собой, как можно меньше вещей. На курорте вам не понадобится ничего особенного. Пару купальников, топ, юбка, шорты и удобная обувь. Ну и на крайний случай, можете захватить аптечку.

Где лучше остановиться?

Разместится в Феодосии можно в отеле, пансионате или частном секторе. Самым дешевым вариантом будет комната в хостеле, но это, конечно, для одиноких. Всем остальным лучше предпочесть пансионат или частный сектор. Таким образом, сэкономив на жилье, вы сможете потратить лишние деньги на развлечения. И кстати, на наших курортах не стоит вестись на звездность гостиниц, к сожалению, нам пока что далековато до европейского качества.

Чем занять себя на курорте?

Самостоятельно здесь можно осмотреть множество достопримечательностей. Это гораздо дешевле экскурсий и вы совершенно не будете зависеть от расписания гида. Поэтому сможете посвятить больше времени на осмотр и фото достопримечательности.

1.Дворец Стамболи. Замечательное место с очень красивым историческим сооружением. Этот дворец построил и презентовал своей супруге один богатейший купец - торговец табаком. Неплохой такой подарочек, видимо очень достойная женщина была)))

2.Фонтан "Доброму гению". Этот изысканный фонтан построили в честь Айвазовского. Здесь установлена скульптура девушки, которая очень похожа на вторую супругу художника. В ее руках находится раковина из которой вытекает вода

3.Музей Грина. Этот дом выполнен в виде корабля, а внутри находятся каюты. То есть весь интерьер выполнен по Гриновским мотивам. Кстати, именно в Феодосии он написал свою "Бегущую по волнам".

4.Музей денег. Очень интересное место. Таких музеев не так уж и много в мире. Здесь собраны великолепные образчики монет разных времен и народов. Это на самом деле стоит увидеть, а нумизматы здесь будут просто в диком восторге.

5.Памятники. Здесь их и правда немало. Но самые значимые это все таки скульптуры Айвазовского и Пушкина.

Пляжи

Пляжей здесь несколько. никаких особых ужасов, о которых многие пишут в отзывах не заметила. Есть небольшое количество водорослей, но честно совсем немного. Берег чистый, песочек золотистый и есть ракушки. Вода довольно прозрачная и голубая. Никакого мусора не плавает. и только за одно это уже даю высокий балл.

Пляж "Камешки" . Довольно популярно место, так как он самый близкий к пансионатам. Такое название он получил по причине того, что под ногами действительно камушки и дно соответственно тоже каменистое. Но никаких острых краев нет и никто не ранится.

Пляж "Первый городской". Интересное местечко. Под ногами песочек. Детям здесь будет очень удобно, так как вода не высокая. Очень долго нужно идти до глубины хотя бы по шею. Поэтому можно не переживать за малыша.

Пляж "Золотой". Его не зря назвали именно золотым. Золотой песок, голубая вода и очень чисто. Правда, лежаки и зонтики платные. Но это уже дело частное, брать или не брать удобства.

На каждом из пляжей ходят бабули, продающие жареных креветок, вареную кукурузу и чурчхелу. Все как везде))) Но так же на пляжах есть и кафе, где недорого можно перекусить. Качество еды сомнительное. Кушать лучше в самом городе.

Шоппинг
Что можно купить?

Однозначно стоит посетить винный магазин "Коктебель". Здесь вы не только сможете приобрести любые вина, но и продегустировать их перед покупкой. С дегустацией будьте аккуратнее, а то на пляж не попадете)))

Магазин "Миндаль" на Советской. Здесь самые замечательные сладости и чизкейки во всем городке. Выпечка просто волшебная.

Городской рынок. Он работает почти до полночи. Здесь замечательное парное молоко и свежайшее мясо. кстати, здесь неплохо скидывают ценник, если поторговаться.

Сувенирные лавки. Этого добра здесь навалом. Ну все таки туристический городок.

О ценах на товары

Вина от 150 рублей за 0.5

Коньяк от 300 рублей за 0.5

Свинина от 300 рублей

Колбаса копченая от 300 рублей

Арбуз от 15 рублей

Сувениры от 15 рублей

Питание
Где можно поесть?

Кальянная на проспекте Айвазовского. Называется "Тысяча и одна ночь". Здесь приятная восточная атмосфера и очень неплохое меню.

Кафе "Чарочка" на Карла Маркса лучше обойти стороной. Несмотря на то. что интерьер тут очень милый, но еде очень не качественная. Ужасный шашлык с явным запашком и хамское обслуживание.

Ресторан "Эрмитаж" на Айвазовского. Хорошее местечко, красивый интерьер и быстрое обслуживание. Еда вкусная, посуда чистая.

О качестве еды и обслуживания

В Феодосии множество мест, где можно покушать. Но выбирая кафе или ресторан, будьте бдительны. Отнюдь не везде качественная еда и велик шанс отравиться. Многие неблагополучные рестораторы считаю, что при большом людском потоке, никто не обратит внимание на салаты второй свежести и мясо с "позавчера".

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В кафе средний чек на одного вытянет на 1000 рублей, а в ресторане уже от полутора тысяч рублей.

Плюсы отдыха в Феодосии

Море, солнце и пляж - это основные достоинства Феодосии. Есть здесь и достопримечательности, которые стоит увидеть, но это не в обязательной программе. Ведь основное на нашем Юге - это все таки валяться на пляже, как тюлень и принимать солнечные ванны.

Минусы отдыха в Феодосии

Минусом считаю безумные цены у таксистов. Такое впечатление, что заказываешь поездку на Марс, а не по городу. Ночью могут заломить за поездку от 1000 рублей. Неприятно.

Стоит ли отдыхать в Феодосии?

В целом, в Феодосии отдыхать неплохо. Много зелени, доступное жилье и чистое море. Есть, где развлечься. Отдыхать здесь комфортно и бюджетно.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: