Отчет об отдыхе в Феодосии. Май 2016

|
12.05.2016
Впечатление от отдыха в мае

Мы с друзьями решили в этом году поехать на отдых в Крым. Раньше мы летали в Турцию, а теперь желания посещать эту страну у нас не стало и мы решили путешествовать по своей стране. В Крыму до этого момента мы бывали, но бывали нечасто. В этом году мы выбрались в мае. Май, на мой взгляд, это – идеальный месяц для отдыха у моря. В мае уже очень тепло и хорошо. Температура воздуха днём держится на отметке +20, вечером столбик термометра может опуститься до отметки + 14, но не ниже. Погода прекрасна для прогулок, для вылазок в горы и даже для ночёвок с палаткой, многие ночуют с палаткой на берегу моря, но мы не рискнули отдыхать таким образом и сняли небольшую комнатку в турбазе.

Семейный отдых

Отдых в Феодосии в мае можно назвать семейным. Феодосия – довольно тихий и уютный городок, где хорошо себя чувствуют как взрослые, так и дети. Для взрослых и детей в городе созданы все условия для комфортного отдыха. Для детей есть различные развлекательные мероприятия, детские комплексы, аттракционы. Пляжи города приспособлены для отдыха всей семьёй. Пляжи хорошо оборудованы, вход в воду плавный, а это идеально подойдёт даже для маленьких деток.

Что взять с собой на отдых?

Если едете в мае и любите ходить по горам, то возьмите удобную обувь, карематы, солнцезащитные очки, рюкзаки и крем от загара. Не смотря на то, что весной не очень жарко, солнышко уже начинает припекать и можно сгореть. Летом возьмите всё то же самое, плюс ещё купальные принадлежности, конечно купальники могут пригодиться и весной, но весной температура воды выше + 10 не поднимается. Берите с собой фотоаппараты, чтобы запечатлеть всю красоту Феодосии.

Где лучше остановиться?

Вопрос сложный, потому что у всех свои предпочтения. Могу сказать, что мы расположились в турбазе под названием «Маяк». В этой турбазе есть всё необходимое, стоимость проживания нас порадовала. Мы платили за двоих 1500 рублей, этот небольшая цена. Если Вы захотите остановиться в гостинице, то стоимость проживания для Вас будет значительно больше, номер в гостинице стоит от 2000 рублей. Если Вас не устроит турбаза, можете выбрать между гостиницей Астория и гостиницей Лидия, но цены там будут намного выше, потому что гостинцы находятся в самом центре города, на набережной. Турбаза Маяк находится на бульварной горке, из неё прекрасный вид на город.

Чем занять себя на курорте?

Советую взять традиционную экскурсию по городу, так как без неё Вы просто не узнаете ничего хорошего о городе. Пройдитесь с экскурсоводом по городу, он расскажет Вам обо всех основных достопримечательностях. Обязательно съездите в близлежащие посёлки, посетить Коктебель и Орджоникидзе, эти два посёлка заслуживают особого внимания.

Пляжи

Пляжи хорошие, в городе галька, за городом можно найти песок.

Питание

Кушать лучше всего в кафе или в столовых. Советую обратить внимание на пиццерию под названием «Аркадия» и на столовую под названием «Гринвич», эти два заведения расположены на улице Галерейная, в самом центре города, рядом с набережной.

Плюсы отдыха в Феодосии

Отдых в Феодосии очень понравился, хорошие пляжи, недорогое жильё, нормальное питание, свежий воздух, чистое море и доброжелательные люди.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: