Отчет об отдыхе в Феодосии. Август 2018

Анастасия
|
03.07.2019
Впечатление от отдыха в августе

В августе прошлого года отдыхала почти две недели в гостеприимной Феодосии. Городок этот находится в юго-восточной части Крыма. Погодные условия во время моего отпуска были вполне благоприятные. Дождик шел пару раз. И то, хочу подчеркнуть, что это был именно дождик, а не какой-нибудь ливень со шквальным ветром. 

Средняя температура днем держалась на уровне +27 градусов. Лично мне было вполне комфортно. Вода возле берега была прогрета до +25 градусов. Считаю, что это просто идеально, лучше и не пожелаешь. Учитывая еще и тот факт, что воздух в Феодосии ионизированный, отдохнула я на славу.

Что взять с собой на отдых?

1) Солнцезащитные крема. Они вам точно пригодятся. 

2) Другие защитные средства от солнца: шляпки, панамки, кепки, солнцезащитные очки и т.д.

3) Удобную обувь для прогулок. В городе и его окрестностях достаточно много интересных достопримечательностей.

Пляжи

Пляжи в данном населенном пункте и окрестностях различаются по своей структуре и уровню сервиса. 

Центральный пляж в Феодосии называется "Камушки". Протянулся он вдоль береговой линии примерно на шестьсот метров. Здесь привозная галька и песчаное дно. Вход на данный пляж совершенно бесплатный. Добраться до него можете, например, на маршрутке № 1. Рядом с этим пляжем находится городской железнодорожный вокзал. 

Ширина пляжа варьируется от тридцати до сорока метров. Глубина здесь увеличивается постепенно, что очень удобно. Пляж имеет вполне развитую инфраструктуру. Здесь вы можете взять в прокат: зонты, защищающие от солнца, шезлонги, спортивный инвентарь и т. д. 

Также на территории пляжа имеются раздевалки, санитарные комнаты, душевые кабины. Также на пляже во время сезона всегда дежурят спасатели, так что за свою безопасность можете и не беспокоиться. 

Еще в Феодосии я посещала пляж под названием "Восход". Это тоже бесплатный пляж. Находится он рядом с проспектом Айвазовского. Добиралась до него я на маршрутке № 2. 

Этот прекрасный пляж с песчано-галечным покрытием, прозрачной водой, пологим входом в воду и отсутствием различных каменистостей на дне. В общем, тут хорошо. Здесь также имеется прокат шезлонгов и солнцезащитных зонтов. Еще на пляже для детей есть различные водные аттракционы. Инфраструктура тут реально на пять с большим плюсом.

Питание

В городе просто отлично развита инфраструктура, в том числе и общепита. Чаще всего я обеда в неплохой столовой под названием "Еда". Находится это заведение на улице Луначарского. Здесь, кстати, есть вегетарианская кухня и детское меню. Также тут подают органические блюда. Тут вполне непринужденная обстановка и просто отличный сервис. Цены вполне демократичные, так что смело могу порекомендовать данное заведение. 

Также мне понравилось в кафе "Кампари". Здесь ненавязчивый интерьер в стиле патио. В кафе представлены русская, украинская и европейская кухни. Готовят очень вкусно. Не было таких блюд, которые мне не понравились. Особенно тут широк выбор салатов. Данное кафе работает на базе отеля, тут всегда многолюдно. Имейте это ввиду. Работает оно с восьми утра и до двенадцати часов ночи.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: