Отчет об отдыхе в Феодосии. Август 2015

|
08.05.2018
Впечатление от отдыха в августе

Это время года полностью подходит для отдыха! Благоприятная погода, температура в среднем достигает 30 градусов, но переносится хорошо.

Отдых с детьми

Курорт располагает для отдыха с детьми, для них предусмотрены развлечения, также есть благоустроенные пляжи, рассчитанные на такой отдых.

Семейный отдых

Феодосия подойдет и для спокойного семейного отдыха, есть возможность снять недорогое жилье.

Что взять с собой на отдых?

Ваши привычные вещи для отдыха, но принципиального списка вещей нет. Все необходимое доступно на отдыхе.

Где лучше остановиться?

Выбор есть от частного жилья, до гостиниц. Можно подобрать на любой вкус и кошелек, стоимость начинается от тысячи рублей за двухместный номер/комнату.

Чем занять себя на курорте?

Гулять на набережной, посетить музей Айвазовского, сходить в парк, полюбоваться на башню Константина, можно на обычной маршрутке добраться на Золотой пляж, отдохнуть там душой и телом.

Экскурсионные программы

Советую к посещению экскурсию в парк львов "Тайган". Очень интересно понаблюдать за жизнью львов, которые живут в открытых вольерах. Это некая сафари-прогулка, которая будет интересна и взрослым и детям. Можно съездить в дельфинарий, который находится в Коктебеле. Интересные представления с дельфинами и морскими котиками.

Пляжи

Городской пляж нельзя назвать идеальным, он полностью галечный, в сезон очень много народу, в море можно наткнуться на бетонные глыбы. Но здесь самая развитая инфраструктура, большое количество кафе и развлечений. Услуги в виде зонтиков и лежаков платные, вход на пляж свободный.

Шоппинг
Что можно купить?

Не могу назвать Феодосию раем для шопоголиков. Стандартный набор сувениров, одежды, посуды, Не нашла что-то стоящее, за исключением местного вина. Советую попробовать.

О ценах на товары

Сувениры начинаются от пятидесяти рублей, цены на продукты средние, килограмм мяса можно купить за 250 рублей, фрукты дешевы, особенно в сезон. Цены на местное вино начинаются от 150 рублей.

Питание
Где можно поесть?

Выбор велик, но хотелось бы выделить несколько заведений. Кафе «Старый город», изысканных блюд вы здесь не найдете, но можно вкусно пообедать и перекусить. Бар-ресторан "Велес", уютное местечко, интересная подача блюд, европейская, русская и восточная кухня. Ресторан «SUNRISE», прекрасный вид из заведения, вкусная еда.

О качестве еды и обслуживания

Все заведения которые мы посещали были вполне достойными. Вкусная еда и хорошее обслуживание.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Средняя цена начинается от тысячи рублей на двоих, все зависит от статуса заведения. Если хотите сэкономить, можно питаться в столовых, там намного дешевле, а качество еды остается на уровне.

Развлечения

Развлечений большой выбор, как для детей так и для взрослых. Всевозможные аттракционы, зоопарк, карусели. Для старшего поколения есть бильярдный клуб, дискотеки, бары, три кинотеатра.

Плюсы отдыха в Феодосии

Спокойный отдых, множество красивых мест, благоприятный климат, интересная история города. Доброжелательные местные жители, можно найти бюджетное жилье, цены на продукты и питание в заведениях не завышены.

Минусы отдыха в Феодосии

Некоторые пляжи оставляют желать лучшего, в городе есть места где дороги разбиты, смотрится очень неухоженно, на окраинах мусор. Было немного скучно, хоть и предоставлен выбор заведений и развлечений. Этот отдых подойдет людям среднего возраста, молодежи здесь не слишком интересно.

Стоит ли отдыхать в Феодосии?

Вряд-ли бы вернулась в Феодосию еще раз. Мне кажется в Крыму есть более привлекательные места для отдыха, от этого курорта остались неоднозначные впечатления. Хотелось бы посетить Казантип, это более подходящее место для молодых людей. Могла бы посоветовать этот курорт для неприхотливых людей, но близким и родным советовать не буду.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: