Почему мы выбрали отдых в Феодосии

|
01.02.2019

Практически каждый год вдвоем с мужем ездим отдыхать в Крым. Выбрали в прошлом году Феодосию из-за её благоприятного климата и хорошего расположения. Добирались своим транспортом из Украины. На границе пришлось стоять в очереди девять часов. Уставшие и толком неотдохнувшие, сразу при въезде на трасу Керчь-Симферополь выбрали первый пляж и окунулись в море.

Рано утром на пляже почти никого не бывает, море тихое, полный штиль. Именно в Береговом, рядом с Феодосией отличные пляжи для отдыха с маленькими детьми.

Заход в море плавный, мелкий ракушняк постепенно переходящий в песок. Жильё мы арендовали в самой Феодосии, но купаться ездили в другие места. Поскольку мы на машине, никогда не возникало проблем проехаться по побережью и выбрать подходящее место для купания.

Есть одно но, ездить на пляж в Береговое нужно по утру, а вот к обеду на трассе пробки, можно несчастных два километра ехать полчаса.

В Береговом есть дельфинарий, при желании можно посетить. Там же по всему побережью полно кафешек, ресторанов, отелей и турбаз на любой вкус.

Феодосия тихий, спокойный городок, очень похожий на большую деревню. Магазины, супермаркеты, аптеки и рынки, всего достаточно. Мы для себя выбрали недавно открывшийся супермаркет "Киммерия", в нём широкий ассортимент продуктов и приемлемая цена.

В Феодосии находится знаменитая галерея Айвазовского, посещать её лучше не в сезон. По сезону там большой наплыв людей и всей красотой не налюбуешься в полной мере.

В самом начале отпуска мы походили по развалинам крепости Кафа, от которой осталась всего одна стена и две башни, небольшой мостик и остатки турецких бань.

Вечерами мы прогуливались по набережной города, подходили к одной из достопримечательностей города даче Стамболи. Эта вилла как бы символически отображает всю историю Феодосии, да и полуострова в целом. На территории дачи есть музей подводной археологии, его посещение платное и в определённое время.

На набережной уже нет того былого скопления ларьков и торгашей, всё облагорожено, цивилизовано и чистенько, сувениры на память купить можно.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: