Отдых в Феодосии, который оставил неоднозначное впечатление

|
21.04.2018

После своего отдыха в Щелкино решили задержаться на пару дней в Феодосии, так как не раз слышала о том, что в городе есть на что посмотреть, да и пляжи хорошие. Могу сказать, что месяц июнь не совсем хорошо подходит, море довольно теплое, но мутное, пару дней были большие волны и купаться было некомфортно, еще и вода прилично остыла. Отдыхающих много, особенно на пляже, который в центре. Но сам по себе пляж отвратительный, пожалуй, это то, что испортило мое впечатление об отдыхе.

Я считаю, что отдых в Феодосии хорошо подойдет семьям, но тем, где дети подросли. Например, мы жили в центре и этот пляж из гальки вперемешку с мусором очень сильно раздражал. Взрослым купаться вполне комфортно, особенно если для своей поездки вы выберете конец июня. Детям же может быть холодно, потому как море недостаточно теплое.

Если говорить о предметах необходимости, которые стоит захватить с собой, то ничего особого с собой мы не брали - в городе есть огромное количество магазинов, где можно найти абсолютно все. Цены при этом не сильно кусались и отличались от некурортного города.

Вариантов для размещения много – от комнат в частном секторе, до частных пансионатов, все зависит от того, сколько вы готовы заплатить. Мы снимали квартиру, до пляжа было ходить совсем недалеко, но вот условия, мягко говоря, не очень. Учитывая, что фактически мы оказались в Феодосии проездом, уже после отдыха в Щелкино, лишних денег на аренду дорогого жилья не осталось, выбирать особо не приходилось. На поселение потратили мало времени, потому как сразу по приезду жилье было найдено. Особенно много вариантов нам предлагали уже после в районе железнодорожного вокзала.

Кафе и ресторанчиков, где можно неплохо поесть, довольно много, также можно было встретить много переносных закусочных прямо на набережной. Там же покупали шашлык из рапанов, кстати, очень вкусный, а цена при этом вполне доступная. Голодными точно не останетесь!

А вот о пляже можно говорить долго. Как по мне, самый хороший и чистый был «Золотой пляж», отличный он, потому что частный. Но есть тут и бесплатные места, где нет зонтов и лежаков. Неплохой бесплатный пляж «Динамо», людей тут было не так уж и много, но были навесы, где можно разместиться. Центральный пляж из гальки показался мне сущим ужасом, потому как камни там вперемешку с окурками, креветками и прочим мусором. Мой племянник поранил ногу об крышку, которых там тоже было полно. В море заходить ужасно неудобно, да и загорать плохо но это, конечно, на любителя. Очень надеюсь, что в последние годы пляж стал чище и за ним начали лучше ухаживать.

Если на пляже вам стало скучно или погода не дает насладится пляжным отдыхом, можно посетить музей, которых городе несколько. Кроме этого, есть и картинная галерея Айвазовского,которую посещают довольно много гостей Феодосии. Часто туристам предлогают экскурсии в Карадагский заповедник, но погода не позволила нам посетить данное чудо природы. Если говорить о ценах на развлечения, они вполне доступные( по крайней мере были на тот момент)

Сам город мне понравился, он довольно уютный, да и гулять по набережной – само удовольствие.

Единственный минус – мусор и состояние на бесплатных пляжах, они далеки от идеала. В целом, в Феодосии можно неплохо провести свой отпуск.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: