Феодосия - обязательно вернемся сюда

|
11.08.2018

Крым всегда манил нас с мужем, только наступает лето, сразу собираемся и отправляемся в путь.

Этот раз прибыли в Феодосию.

Лето подходило к концу, стоило торопиться, чтобы понежится в водах Черного моря и накупаться от души. Август 2017 подарил много тепла, дождливых дней не было, у нас все сложилось как нельзя волшебно.

Туристов было много, возраст самый разный, естественно больше молодежи.

Брали вещей минимум, зачем перегружать себя в пути.

Поселились в отеле, рядом с морем, обслуживание, чистота, все на достойном уровне. В номере кондиционер, поэтому, приятно отдохнуть после зноя.

Насытившись плаваньем и отдыхом на пляже, отправились изучать городские достопримечательности. Музей денег понравился, наверное, больше всего, столько купюр я не видела в жизни. Картинная галерея Айвазовского оставила особое впечатление приятно любоваться детищами мастера. Здесь же имеются работы молодых талантов. Заходили в церковь Святой Екатерины, мелкая, но красивая церквушка, в лавке купили литературу и ладан.

Пляж приличный, много предлагается развлечений: горки, аттракционы, игры.

Штурмовали рынок, покупая фрукты, ягоды выбор достаточный, цены умеренные. Кушали шашлыки, чебуреки. В магазинах брали сувенирчики и прочую мелочь на память. Цены на изделия начинаются от 45 рублей.

Обедали в столовых средняя цена 330 рублей, ресторан обошелся дороже - 3200 рублей. Обслуживают везде оперативно, заведения чистые.

Муж нашел себе забаву, отправившись кататься на квадрацикле. После ходили в интерактивный музей истории, нестандартное зрелище. Рассматривали экспонаты сов и филинов, птиц ранее не приходилось видеть в таком образе. Стоило развлечения 400 рублей с двоих. Были в аквапарке, я люблю бывать здесь, поэтому ни один отдых не пропускаю развлечение. Здесь много горок, все превосходно.

Отдохнули, получили стопроцентный заряд, уезжать не хотелось. Мы дали слово, что обязательно вернемся сюда, тем более не все удалось посмотреть, значит, нужно стараться. Мужу в особом восторге от квадрацикла, после длительных гонок, успокоился.

Минусом была нехватка времени и денег, в следующий раз нужно будет рассчитать, чтобы не сдерживаться и тратить, сколько пожелает душа.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: