Феодосия - курорт номер один

|
04.02.2014

Мне довелось побывать на замечательном курорте, который находится на берегу Черного моря. Это прекрасный город Феодосия. Изначально я была знакома с ним только по рассказам моих друзей. Они говорили, что добираться до города совсем не сложно. Необходимо просто сесть на поезд и через 7 часов можно оказаться уже на месте. Мои друзья настолько меня заинтриговали, что я решила отправиться в путешествие вместе со своей семьей. Дорога и правда оказалась не долгой. И вот перед нами этот потрясающий город во всей красе!

Поначалу нам показалось, что мы находимся вроде бы на курорте и в тоже время в населенном пункте. Так и есть, потому что Феодосия имеет свои отличительные особенности. Это город, который представляет собой степь вблизи Черного моря. Климат здесь жаркий и сухой, что благоприятно оказывает влияние на здоровье людей. В Феодосии находятся как песчаные, так и галечные пляжи. Здесь есть лечебные минеральные воды. Природа нас поразила своей красотой.

Мы отдыхали в Феодосии в начале июня. На удивление пляжи были свободные, места для отдыха было достаточно много. Самое главное, что цены в это время значительно нас порадовали. А еще мы удивились тому, что море было настолько чистым, что видно хорошо дно. Вода была теплая, а солнце не совсем жарило. Нам очень понравилось отдыхать в Феодосии. Мы смогли побывать на экскурсии в Коктебеле и прошли полностью Большой каньон. В следующем году обязательно поедем отдыхать только в Феодосию. Здесь климат нам подходит, и еще хотим посмотреть достопримечательности, с которыми не успели ознакомиться.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: