Феодосия — очень атмосферный город!

|
28.07.2019

В июне этого года, отдыхая в Краснодарском крае я решила съездить на пару дней в Феодосию. Выбрала этот город, потому что он находился относительно недалеко от основного места моего отдыха. Добиралась я до него на собственной машине. Дороги, кстати, в Крыму вполне неплохие, некоторые участки уже отремонтированы. Но перейду к самому городу. 

Собственно, сам городок находится на юго-восточном побережье полуострова. Раньше он назывался Каффой. В городе хорошо отлаженная инфраструктура и вполне недорогое жилье в частном секторе. Я снимала комнату за семьсот рублей в сутки (это с человека). Я увлекаюсь живописью и этот город стал для меня интересен еще и тем, что здесь я смогла посетить галерею Айвазовского. Также в Феодосии есть мемориальные музеи Александра Грина и сестер Марины и Анастасии Цветаевых.

Собственно сам город находится на берегу так называемого Феодосийского залива. Он не особо глубокий и вода здесь уже была хорошо прогрета. Температура воды была не меньше +23 градусов, так что купаться было вполне комфортно. Еще хочу сказать, что все два дня, что я здесь была днем светило солнце и не было даже намека на дождь.

Пляжная полоса в городе и его окрестностях протянулась примерно на двадцать километров. Один из самых популярных пляжей в городе — «Камешки». Мне тут очень понравилось. Здесь пологий вход в воду, а морское дно – песчаное. В общем, пляж шикарный, даже несмотря на то, что здесь было очень народу, так что я с трудом отыскала себе местечко. 

В море, напротив данного пляжа виден остов затонувшего судна «Жан Жорес». Если вы пройдете на север от «Камешков», то там будет платный детский пляж. В длину он примерно триста метров, а ширина его составляет примерно семьдесят метров. Вход в море очень пологий.

Что касается заведений общепита, то как и во всех курортных городах, в Феодосии их просто навалом. Как говорится на любой вкус и кошелек. В столовой тут можно пообедать примерно на четыреста пятьдесят рублей. В кафе этот ценник нужно увеличивать примерно втрое. 

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: