Полная релаксация в Кастрополе

|
12.04.2018

Отдых в Кастрополе на Черном море принес массу положительных эмоций, которыми хочу со всеми поделиться. 

Пребывали в поселке мы всем семейством (я, муж и двое детей) в начале августа 2017 года. Главным критерием при выборе места стало месторасположение курорта, который находится на ЮБК и в тоже время в некоторой удаленности от крупных городов - Симеиза и Фороса. В этот год нам хотелось тихого и спокойного отдыха, который мы в итоге получили в Кастрополе. О съемной квартире мы договаривались заранее еще в своем городе, поэтому ехали на свой страх и риск, по сути не зная, что нас ждет на месте. Как ни странно, все выдалось даже лучше, чем мы ожидали.

Двухкомнатная квартира оказалась довольно-таки приличной. Хозяева оставили нам всю необходимую посуду, поэтому я готовила дома. Супермаркетов здесь нет, поэтому все необходимые продукты приобретали в магазинчике неподалеку, возвращаясь с пляжа. 

Для тех, кто любит природу практически в первозданном виде - это идеальное место. Уже спускаясь с трассы по серпантину стало понятно, что мы погружаемся в зеленую местность, где можно с легкостью укрыться от палящего солнца в самый знойный день. Хвойные деревья и кустарники здесь присутствовали в большом количестве, характерный аромат которых остро ощущался особенно в первые дни.

Абсолютно прозрачная морская вода, в которой видна мелкая галька даже на приличной глубине. Особенно эффектно смотрятся крупные камни недалеко от берега, с которыми мы много фотографировались. Место на пляже не нужно занимать с первыми лучами солнца, как это часто бывает в крупных городах. Здесь в любое время есть свободные площадки для покрывал. 

Отсутствие увеселительных мероприятий и скопление всякого рода наливаек позволило расслабиться в полной мере. Не были слышны ночные распевы, ненормативная лексика и пьяные выходки отдыхающих, что значительно сняло напряжение при отдыхе. Тем не менее, несколько кафе присутствовало на пляже, в которых был стандартный ассортимент для отдыхающих - пиво, коктейли, мороженое. Периодически прохаживались продавцы сладкой кукурузы, пахлавы, мидий, рапанов и прочего.

Это место советую всем, кто ищет покоя и умиротворения. Тем, кто ищет приключений и экстрима здесь будет невероятно скучно.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: