Цены на отдыхе в Гаспре. Июль 2016.

|
17.02.2017
Стоимость тура

Мы с мужем поженились и решили провести своё медовый месяц с 26 июля по 4 августа 2016 года в Крыму,Гаспра. Выбрали парк-отель Марат, all-inclusive. Номер был на 8 этаже с видом на море и на гору Ай-Петри. Стоимость перелета из Омска - Симферополь плюс трансфер из Симферополя в Гапсру + проживание с трехразовым питанием и обратным перелетом Симферополь - Омск составил для двоих 122000 рублей, так же у отеля был свой собственный пляж с шезлонгами и душем, бесплатный спуск к морю на фуникулере (правда режим работы ограничен с 8,00 до 20.00), бассейн на территории отеля. Приятным было то,что бонусом входил бар у бассейна (режим работы с 10-12; 16-18), где раздавали в неограниченном количестве мороженое, безалкогольные напитки, сосиски, печенья и тп. Считаю что сумма в 122000 рублей для такого объема предоставления услуг нашего отдыха вполне приемлем.

Цены на экскурсии

на Территории нашего отеля экскурсии стоили от 1500 до 3000 рублей на одного в самые известные и часто посещаемые места, такие как Массандровский винный завод, дворцы Воронцовский, Севастополь на день. Но мы договорились с местным таксистом он свозил нас за 500 рублей туда и обратно до Воронцовского дворца, входная стоимость во дворец всего лишь 200 рублей с человека. Вот и считайте сэкономили 2100 рублей. Выгоднее конечно добраться самим.

Еда и продукты

Конечно же помимо нашего трех разового питания в отеле. Нам хотелось вечерами побывать в ресторанах. В Гаспре есть как обычные столовые где обед на каждого обойдется в 350 рублей (горячее + десерт+ напиток), в ресторане свежая семга на углях + паста+ сок+ десерт обойдется в 2500 рублей на двоих. Но еда очень вкусная. Если доехать до Ялты, то цены там кусаются, ужин в одном из ресторанов Govinda обошелся нам в 5500 на двоих вместе с алкоголем, это по два бокала крымского вина. Фрукты на рынках дороже чем на наших рынках, т.к. большая часть там завезена с соседних курортов или же из Турции, к примеру, гранат размером с кокос стоит 350 рублей за штуку. По окончанию отдыха решили взять гранатовый сок на рынке в Ялте за полтора литра 500 рублей, но можно и поторговаться, если берешь несколько бутылок. Вкус сока неимоверный! Настоящий и вкусный! Что касается алкоголя, то остановились на крымском вине в местном фирменном магазинчике возле Отеля. Стоимость полусладкого вина бутылки объемом 0,75 литра от 450- 650 рублей. Стоимость домашнего вина 450 рублей за полтора литра.

Сувениры и прочие товары

Купили мне жилетку из овечьей шерсти за 2000 рублей ручная работа. Для маленькой племянницы мужа взяли детскую жилетку за 1000 рублей. Сувенирная продукция,как и везде,очень дорогая, за тарелку с пейзажами Крыма отдали 350 рублей диаметром 20 см из керамики, это было самое недорогое, не учитывая магниты на холодильники или брелки.

Стоимость услуг и развлечений

Прокат авто на сутки от 3500 рублей. Проезд в автобусе 18 рублей. На теплоходе 600 рублей до Ялты и обратно.

Всего затрачено денег на отдых

150 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: