Гурзуфские зарисовки

|
26.12.2013

В Гурзуфе мне, скорее, понравилось. Природа там просто дивная, удивительно чистая вода и потрясный воздух. Посёлок такой камерный, тихий, мне моментами напомнил старые улочки итальянских городков. Домики интересно нагромождаются друг на друга и сама застройка хаотическая, будто строили без какого-то плана.

Красивая, уютная набережная. Кое-где ее даже мрамором вымостили. Множество лавочек, сиди, дыши воздухом, сколько хочешь. Вокруг маленькие кафешечки и рестораны, пропитанные местным колоритом. Все мило, но меня напрягло в них достаточно вольное отношение к гигиене. Хотя, это – проблема не только гурзуфского общепита. Цена мне показалась завышенной и прилично, а то, что нам подали в качестве салата «Цезарь» от оригинального рецепта пугающе сильно отличалось.

На пляже место надо занимать рано, если идете на городской, да и лежаки стоят изрядно. Галька довольно острая, приходилось к воде в шлепанцах подходить. Зато море чистое, я даже удивилась. Обычно прибрежную зону Крыма ругают, а тут вполне недурно оказалось.

Цены на базаре мне показались высоковатыми, особенно, на фрукты. Но тут ничего не поделаешь, сезон, люди пытаются на весь год за лето заработать.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
27.12.2013 17:45
+0

Из всех городов Крыма мне больше всего нравится Гурзуф. Отдыхать ездили в Ялту, Ливадию, Евпаторию и Алушту, но только в Гурзуф хотелось вернуться. Согласна с тем, что море чистое. Муж нырял с пирса с маской и доставал для сына крабов. Описывал нам всю красоту подводного мира, но я могу только послушать, нырять боюсь. Ребёнок этим крабам имена давал и отпускал назад в воду. Фрукты мы ездили на машине покупать на ялтинский рынок, а питание у нас было полный пансион. Только сладости ребёнку брали на набережной. Ему очень нравились пончики с различной начинкой.

Согласна с Вами, дивный город.

ответить
Комментарий к сообщению: