Что стоит посмотреть в Каче?

Кача небольшой курортный поселочек, расположившийся в пригороде города героя Севастополя. Курорт, довольно известный среди туристов из-за своей близости к городу, демократичными ценами в летний период и прекрасным чистейшим морем. Кача позиционирует себя как курорт для семейного отдыха с детками, спокойного времяпровождения и наслаждения солнцем морем и живописным пляжем. Для тех кто собирается на курорт, все же хочу пару слов сказать о пляже. Побережье оползневое, во многим местах есть предупреждающие таблички об опасности. Цените свою жизнь и не пренебрегайте ими, пару лет назад в Каче случился обвал, к сожалению, были жертвы.

Думаю приехав на отдых в этот замечательный поселок вы не только будете пассивно проводить время на пляже но и с удовольствием захотите побывать в славном городе Севастополе. Поэтому в данной статье мне хочется поделиться интересными местами для обязательного посещения в городе с богатой историей.

Самые интересные места в окрестностях Качи

Начну с того, что в поселке довольно таки развит туристический бизнес, отдыхающим предлагаются множество интересных экскурсий в самые отдаленные уголки Крымского полуострова. Как по мне путешествовать с Качи можно самостоятельно или же на собственном автомобиле, но тут всегда могут возникнуть проблемы с парковкой, ориентировкой в городе, пересадкой на несколько видов транспорта, включая паром на площадь Нахимова. Дело за вами, если вы любите путешествия отправляйтесь самостоятельно, если цените время или отдыхаете с маленькими детками, то лучше воспользоваться услугами туристического экскурсионного бюро. В поселке широко предлагаются услуги агентства Кача-тур, где отдыхающим предлагается занимательная экскурсия по самым интересным местам в комфортабельном микроавтобусе.

Если вы добираетесь с Качи в Севастополь самостоятельно, то для начала автобусом №36 нужно доехать на Северную сторону города, затем пересесть на катер который привезет вас на главную площадь Нахимова, где вас встретит первая достопримечательность Графская пристань. Так же добраться можно и прямым рейсом из Качи, маршруткой №137 прямо до центра города - улицы Ушакова.

- Графская пристань – визитная карточка города, место, где проходят городские торжества и праздники, комплекс представляет собой белую колоннаду, построенную в 1846 году. Многие экскурсионные маршруты с рассказом истории о славном городе Севастополе начинаются именно здесь, ведая туристам историю обороны города героя.

- Приморский бульвар – в любом морском городе, есть приморский бульвар, но такой красоты как в Севастополе я нигде не встречала, здесь куда ни глянь везде история увековеченная в памятниках и архитектурных зданиях. Один из таких памятников воздвигнут знаменитому флотоводцу Павлу Нахимову, в честь него же и названа площадь Нахимова.

- Памятник затопленным кораблям – гуляя Приморским бульваром, вы непременно подойдете ещё к одной значимой достопримечательности города - памятнику, возведенному в море в виде колоны в память о затопленных кораблях во времена страшной Крымской войны. Данный памятник для города стал настолько символичным, что многие туристы именно по нему узнают на открытках и магнитах город Севастополь.

- Севастопольский морской аквариум – продолжая прогулку Приморским бульваром, как видите, сколько интересных достопримечательностей уже удалось посмотреть, вы подойдете к зданию Института биологии южных морей. В нем находится самый большой и интересный Аквариум, где собраны рыбки со всех уголков земли. Эта экскурсия будет интересна не только деткам, но и взрослым, ведь таким изобилием рыб, собранным в одном месте может похвастаться далеко не каждый Аквариум и Океанариум.

Находится на пр. Нахимова, 2

Телефон: +38 (0692) 54-38-92

Время работы: с 10:00 до 18:00, без перерывов и выходных.

- Дельфинарий – отправляясь на экскурсию с детками, думаю, каждый родитель обязательно должен включить пунктик посещения Дельфинария, тот потрясающий всплеск эмоций, что получают не только детки но и взрослые от просмотра водного шоу с участием дельфинов и морских котиков, останется в вашей памяти на целый год, так же можно за отдельную плату поближе пообщаться с обитателями морей, поплавать с ними или же устроит фотоссесию. Уже на майские праздники, Дельфинарий начинает свою работу, и закрывается в конце сезона с началом холодов.

Расположен на набережной Корнилова, 2

Телефон: +38 (0692) 93-07-30

- Панорама «Оборона Севастополя 1854-1855 годов» - если вам не безразлична история города, обязательно посетите данный музей, здесь художником на полотне 115 м длиной и 14 м высотой, переданы военные действия, происходящие во времена блокады Севастополя. Экскурсия носить исторический, познавательный характер, очень полезна для общего развития, школьников, студентов и всем кто интересуется историей.

От центра города начинается Исторический бульвар, прогулка по нему приедет вас к данному музею.

Время работы с 9.30 до 17.30

Телефон: + 38 (0692) 57-97-86

- Диорама «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года » - для севастопольцев Сапун-гора не просто холм, а немаловажный исторический объект, место жестоких сражений во времена Великой Отечественной Войны. Находится она 6 км Ялтинского шоссе, с города курсируют автобусы №71 и 107. На вершине горы расположился музей Диорама, где собраны предметы быта, личные вещи, старинные фотокарточки, награды, оружие, все то, что напоминает современному туристу о тех далеких временах сражений, битв и обороны Севастополя. На втором этаже музея, находится смотровая площадка с реконструкцией военных событий, на полотне 25,5 м длиной и 5,5 м высотой.

Время работы с 9.30 до 17.00

Телефон: + 38 (0692) 63-10-70

- Херсонес Таврический – древний античный город музей. О нем свидетельствуют белоснежные греческие колонны, так романтично вписывающиеся в здешний рельеф, а так же раскопки археологов, что ведутся здесь и по сей день.

Время работы с 8.00 до 21.00

Телефон: + 38 (0692) 24-13-01

Если вы путешествуете самостоятельно, разбейте поездку в Севастополь как минимум на два дня, чтоб вы смогли все не спеша посмотреть, если позволяет время обязательно сплавайте в Балаклаву. Но, если вы берете экскурсию от туристического бюро, и вас подвозят транспортом, то все это реально осмотреть за один день.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: