Отчет об отдыхе в Керчи. Август 2017

|
02.08.2018
Впечатление от отдыха в августе

Летом всегда лучше отправляться к морю, Крым наиболее подходящее место.

В 2017 году в конце лета муж предложил быстренько собрать чемоданы и поехать в Керчь, разве можно противиться, когда за окном август и хочется накупаться и позагорать.

Погода весь период пребывания была исключительная, осадков не было, отдохнули вдоволь.

Отдых с детьми

Такой отдых подойдет больше семейным людям, хотя молодежи было более, чем достаточно.

Что взять с собой на отдых?

Были такие планы сделать больше фотографий, но забыли фотоаппарат, но все равно удалось запечатлеть пусть даже не того качества снимки. Важно во время сборов не торопиться и проверить, все ли взято.

Где лучше остановиться?

Поселились в отеле, иных мест мы не приемлем, особенно частного сектора. Условия нам понравились, везде чистенько, прибрано, интерьер стильный, кондиционеры работали без сбоев.

Чем занять себя на курорте?

После длительного купания отправились смотреть достопримечательности. Лестница на вершину Митридат немного нас разочаровала, слишком старая и имеет непривлекательный вид. Пытались подсчитать ступени, однако постоянно сбивались из-за периодических остановок, в конечном итоге вообще оставили эту затею.

Ходили смотреть крепость, ну ничего особенного, все как обычно при таких сооружениях.

Были у мемориала стойких людей, каменоломни нас впечатлили, сильное зрелище. Возможно, кто-то будет возражать, но нам понравилось. Кажется, проникаешься событиями того периода. Экскурсоводы доступно объясняют, хочется слушать часами истории. Цена удовольствия 400 рублей с человека.

Пляжи

Пляжи чистые, лежаки, зонтики в достаточном количестве, так что нам не приходилось изнывать на солнце.

Шоппинг

Наведывались на здешний рынок, покупали фрукты и мороженное, продавцы навязчиво предлагают товар, нам такое давление не понравилось. В магазинах проще, спокойно можно подобрать товар. Покупали в основном сувениры и косметику. Цены на безделушки составляют всего несколько десятков рублей, Если что-то существенной, то до 300 рублей. Кружки с изображением города, календари наиболее подходящий материал для подарка на память о городе.

Питание

Кушать приходилось в кафе, в среднем отобедав, мы выкладывали до 1000 рублей за двоих, это когда эконом предложение, ресторан дороже, когда заказывали вина за ужин цены доходили до 3000 рублей.

Развлечения

Развлечений предлагается много, просто на берегу можно спускаться на горке в воду, получить массаж, сдается в аренду всевозможные приспособления. Катание на лодке это особый разговор, тихо, звук плещущейся волны заставляет задуматься о серьезных вещах, что стоит больше отдыхать, давая организму окрепнуть, иначе можно сгореть на работе.

Были в храме в честь Иоанна Предтечи, как в любом другом доме молитвы хорошо и спокойно. Стоит чаще ходить в подобные места, тогда бы и разногласий не было бы. Церковь маленькая, но уютная и добрая.

Плюсы отдыха в Керчи

Отдых – один огромный плюс, устроило все до мелочей, важно не расслабляться, наслаждаясь каждым мгновением. Кстати, нужно обязательно взять с собой детей, им будет, чем заняться. Море не глубокое у берега, поэтому детишкам будут заняты, плескаясь в водичке.

Минусы отдыха в Керчи

Все было вполне замечательно, кроме одного случая в кафе, когда обслуживающий персонал слегка нагрубил. Не понимаю таких людей, дерзят клиенту, не понимая, что мы помогает им зарабатывать деньги.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: