Отчет об отдыхе в Керчи. Август 2013

|
07.03.2017
Впечатление от отдыха в августе

Отдых на море всегда прекрасен, где бы он не был. Конечно, мне здесь понравилось, тем более летом. Есть чем заняться, можно хорошо отдохнуть и насладиться окружающими прелестями! У еня подруга живет здесь, поэтому у меня был личный ГИД)

Что взять с собой на отдых?

Купальник обязательно, спрей от комаров тоже думаю пригодится!

Где лучше остановиться?

Гостиниц тут очень много, разной стоимости. Я останавливалась у подруги дома, поэтому мне вообще было бесплатно.

Чем занять себя на курорте?

Обязательно сходить на гору Митридат, с которой открывается потрясающий вид Тузлы. Туда можно проехать и машиной, но все-же советую пешком, чтоб лучше осмотреться и почувствовать на себе преодоление 436 ступеней! Лучше всего в разгар дня туда не идти, потому как просто побыматься тяжело, а под палящим солнцем еще хуже. Но вид, который откроется вашему взору того стоит!

Не так далеко от Керчи есть страцсиная ферма туда тоже было интересно поехать и посмотреть на ее обитателей.

Крепость Эникале - является достопримечательностью, но смотреть особо не на что, гора камней и не особо убрано. Но все-же сходить можно.

Экскурсионные программы

Экскурсия на Аджимушкайские каменоломни довольно-таки впечатлила меня, было действительно интересно! Стоимость экскурсии на тот момент составляла около 50 гривен.

Пляжи

Главная фишка Керчи-это выход сразу к двум морям Азовскому и Черному. Пляжи здесь конечно же есть, но вот что касается их чистоты - видела и лучше. Возможно я попала в такой период, когда вода имела промышленный запах, а может тут так всегда, не знаю. Море достаточно мелкое, кому-то это нравится, лично мне не очень. Развлечений тут достаточно, можно и на банане покататься или на катере, все за отдельную плану, но цены приемлемые. Полетать на парашюте можно за 250 гривен, что довольно-таки низкая стоимость, в сравнении с другими городами.

Еще одним минусом отмечу большое количество медуз в воде из-за мелководья.

Питание
Где можно поесть?

На улице Ленина очень много разнообразных кафешек на любой вкус. Тут можно найти традиционные пивняки и суши-бары с хорошим выбором роллов, пиццерии и так далее. Средний чек в хорошем заведении стоит около 800 рублей, фаст-фуд обойдется в 200 рублей.

О качестве еды и обслуживания

Как и везде, здесь есть хорошие заведения, в которых можно вкусно и не дорого покушать.

Развлечения

Есть несколько основных развлечений в Керчи: сходить на пляж, посетить каменоломен, подняться на гору Митридат, посетить страусиную ферму и отведать яичницу из страусиного яйца. Ну еще можно можно измазаться грязью озера Чокрак.

Плюсы отдыха в Керчи

Самым большим плюсом будет гора Митридат и вид с нее. Еще в плюсы отнесу стоимость проживания. В ресторанах можно вкусно покушать за минимальну стоимость.

Минусы отдыха в Керчи

Керчь-промышленный город, поэтому воздух тут не такой уж чистый, как хотелось бы. Также сам город не особо ухожен, только центральные улицы, остальное оставляет желать лучшего! Для кого-то это может и не показаться минусом, но я предпочитаю чистые города!

Стоит ли отдыхать в Керчи?

Советовать этот город особо не буду, ради разнообразия можно приехать и сюда на пару дней. Если же вы хотите, чтобы отдых у моря запомнился вам надолго, то лучше выбрать какие-то другие города. Мне понравилось только потому, что я люблю бывать в разных местах и видеть что-то новое, свой план в Керчи я выполнила!

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: