Керчь в марте 2016

|
19.04.2016

Мы решили в этом году поехать на отдых в Керчь и не ошиблись с выбором города для отдыха. Керчь – красивый и легендарный город, в котором много достопримечательностей, которые не увидеть нельзя, невозможно не посетить все известные места в городе. Поэтому, приехав в Керчь, мы заселились, расположились и поехали осматривать все самые известные места, о которых я подробно расскажу ниже.

Мы добирались в Керчь из Москвы, от Москвы на самолёте долетели до Симферополя, а от Симферополя на рейсовом автобусе уже доехали до Керчи, можно было, конечно, ехать в Крым через переправу, но нам так было неудобно, поэтому мы воспользовались самолётом.

Жильё в Керчи мы забронировали заранее через сайт, заранее позвонили хозяйке и заплатили аванс. Остановились мы в небольшом уютном частном домике со всеми удобствами. В сутки платили не очень много, всего 1200 рублей за весь домик, по сравнению с ценами в гостинице это смешная цена, в гостинице номер стоит около 2000 рублей в сутки. Мы ездили в марте, цены в марте были более – менее невысокие, летом цены будут значительно выше, поэтому бронируйте заранее жильё и договаривайтесь с хозяевами, помните, что торг никто не отменял и можно торговаться, чтобы снизить цену.

Цена на продукты в Керчи нормальные, всё значительно дешевле по сравнению с ценами на южном берегу Крыма. Продукты лучше всего покупать на рынке или в магазинах возле рынка, можно зайти в Фуршет, там всегда есть свежая выпечка. Покушать можно в столовой возле рынка и в столовой на улице Ленина рядом с Фуршетом.

Из достопримечательностей советую подняться на гору Митридат, оттуда хорошо виден весь город, обязательно съездите в Аджимушкай, там находятся каменоломни, в которых укрывались защитники нашей страны во время Великой отечественной войны, это место обязательно нужно посетить, также посмотрите Царский курган, он расположен в нескольких километрах от каменоломен, место интересное и историческое. Погуляйте по набережной в Керчи, покатайтесь на колесе обозрения, сходите на пляж и искупайтесь в море, если приедете в летний период времени.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
02.07.2017 18:31
+0

Подскажите пожалуйста ,я не нашла не одного сайта ,где можно посмотреть где можно остановиться в Керчи.Где Вы останавливались?

ответить
Комментарий к сообщению: