Керчь - отдых по нашему мнению удался

|
08.08.2018

Лето наилучшее время для отдыха у моря, Крым самое подходящее место. 2017 году – конец августа муж предложил скорее собирать чемоданы и ехать в Керчь, противиться я не стала, мне тоже хотелось быстрей окунуться в море.

Погода была исключительная, осадков не наблюдались, отдохнули вдоволь.

Отдых подойдет больше семейным людям, хотя молодежи тоже достаточно.

Мы много фотографировались.

Поселились в отеле, в других местах нам не нравится, особенно, что касается частного сектора. Условия нам понравились, чисто, прибрано, интерьер стильный, кондиционеры работали.

Наплескавшись, отправились смотреть достопримечательности. Лестница на вершину Митридат нас разочаровала старая и непривлекательная.

Крепость не особенно впечатлила, все как обычно в таких сооружениях.

Мемориал стойких людей – вот это зрелище, нам понравилось. Кажется, проникаешься событиями страшного периода. Экскурсоводы объясняют, раскладывая по частям события, хочется слушать часами. Цена удовольствия 800 рублей за двоих.

Пляжи чистые.

На рынке, покупали фрукты и мороженое, продавцы немного назойливо предлагают продукцию, я такого не люблю, не дают возможности подумать прицениться. В магазинах спокойнее можно выбрать что понравилось. Покупали в основном безделушки и мелкие прикольные сувениры, чтобы забавить по приезде друзей. Цены на мелочевку составляют несколько десятков рублей, Брали и дороже до 300 рублей.

Кушали в столовой, в среднем отобедав, мы выкладывали до 900 рублей на двоих, ресторан дороже, когда заказывали спиртное, цена составляла до 2800 рублей.

Развлечений здесь много, на берегу можно спускаться с горки в воду, заказать массаж. Катание на катере очень увлекательное занятие, вода привлекает красотами, слышен крик чаек.

Посещали храм Иоанна Предтечи, как в любой церкви тихо и торжественно печально, только слышна молитва. Жаль, суетность жизни не позволяет бывать чаще в таких местах. Церковь довольно небольшая, но уютная.

Отдых по нашему мнению удался, отвлеклись от суеты и домашних забот.

Стоит только чуть больше брать с собой денег, дыбы не скромничать. Обязательно приедем еще, разве можно отказывать себе в удовольствии. К сожалению, стоит трудиться, впереди целый год забот и хлопот, а потом опять к морю.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: