Керчь – город порт, а не морской курорт!

|
26.01.2014

Керчь исторический город порт, с историей завоеваний, побед и поражений.

Это не город курорт, но все же отличные морские пляжи здесь находятся всего в получасе езды как в сторону Карларской степи со знаменитыми Генеральскими бухтами, так и в сторону мыса Опук со знаменитыми Скалами Кораблями.

В сам горд мы приехали к 10 утра, путешествуя на велосипеде по Крымскому полуострову. Времени у нас было не так уж много, но достаточно для того чтоб осталась память и только хорошие впечатления о данном городе! Первое что бросается в глаза, это отличное качество дорог и тротуаров, со съездами для колясок и людей с ограниченными возможностями. Город утопает в зелени, много клумб и газонов, все чисто и уютно.

Думаю, каждый турист, приехавший в Керчь обязательно должен побывать на горе Митридат, это самая высока точка в городе, сюда ведут 400 ступеней, а с вершины открывается удивительная панорама города. До сегодняшнего дня в городе и его окрестностях работают множество археологов, ведущих раскопки старейшего Боспорского Царства.

После посещения Митридата мы прокатились вдоль порта, здесь до России рукой подать, посетили Керченскую набережную. Все очень ухожено, стоят скамеечки, отдыхают горожане, город живет своей обычной жизнью. Но где же пляж? У меня все время крутилось в голове. Доехав до конца набережной, увидели, как ребята прыгали и плавали с бетонных плит, от них-то я и узнала, что к пляжам можно подъехать на городском автобусе.

Отсюда и вывод, что планировать морской отпуск в Керчи не стоит, а вот посетить её с исторической целью, сходить в музеи, съездить в развалины крепости и опуститься в знаменитые катакомбы однозначно нужно!

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
27.01.2014 01:25
-1

Какой красивый город, случалось бывать там проездом во время отдыха в Щелкино. Посмотреть хоть какие - то достопримечательности, к сожалению, не было возможности. Судя по фото, город довольно чистый и уютный, с удовольствием прогулялась бы по набережной.

ответить
Комментарий к сообщению: