Длинная и не совсем туристическая Керчь

|
01.02.2014

В Керчи полноценно не отдыхала, но зато провела почти полный день - осматривали раскопки античного города (название уже даже стерлось из памяти, а Википедия говорит, что раскопок там несколько), Аджимушкайские катакомбы, древнюю крепость, храм Предтечи, склеп Деметры и что-то еще в центре города.

Конечно, то, что Керчь одновременно омывается двумя морями - уникально. Но к Азовскому морю я отношусь не с слишком большим пиететом, потому что мне до него на машине всего пару часов ехать. Но вообще это, конечно, привлекательно. Поэтому россиянам советовала бы отдохнуть в Керчи, чтобы убить одним отдыхом двух украинских "зайцев".

Цены на отдых в городе довольно умеренные, потому что Керчь как курорт практически не раскручен. Тем не менее все для отдыха на море здесь есть - пляж, море, кафе, набережная, клубы и возможность ездить по экскурсиям.

Но не смотря на количество достопримечательностей в городе и рядом и уникальное расположение, город Керчь мне не понравился. От него не веет курортом - больше похож на Донецк, чем на ту же Ялту или Феодосию.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
05.02.2014 22:49
+0

Подскажите, пожалуйста, а море в Керчи не холодное? А то друзья меня напугали, и сказали что с детьми лучше не ехать. И вообще, стоит ли туда ехать отдыхать летом, если на пару дней например?

ответить
Комментарий к сообщению: