Место,где можно найти умиротворение.

|
28.01.2014

Очень хочу оставить свой отзыв о таком месте как Керчь. Я отдыхаю здесь каждый год и просто влюблена в это место. Сам город очень чистый спокойный, по сравнению с остальными курортами. Немалый плюс города это очень приветливые жители. Черное море и пляжики спасают от жары. Кстати, тут невысокие цены на съем жилья и питание - можно ехать самому, планировать все индивидуально, а также есть возможность поехать в прекрасные частные пансионаты, где за время отдыха вы сможете действительно сдружиться с его постояльцами и вашим детям не будет скучно. Очень много таких заведений и недалеко от Керчи в приморских поселениях: Героевка, Курортное, Юркино и другие. В самом городе много напоминаний о боевой славе, есть исторические музеи и выставки посвященные скифам, различным раскопкам итп. Для любителей ювелирных изделий - рай. На Украине замечательное серебро, его выполняют часто по индивидуальным эскизам и то, что вы купите будет только у вас, а стоит все это очень недорого.

Стоит поехать в такое место, как поселок Курортное, чтобы посетить грязевое озеро Чокрак. Добраться можно самому (30мин) или поехать с экскурсией. На озере во времена ВОВ располагалась грязелечебница, где в буквальном смысле слова людей "ставили на ноги". Грязь полезна для опорно-двигательного аппарата. Также так есть сероводородные источники, они хороши для кожных заболеваний, а некоторые посетители даже пьют эту воду.

Закат на озере просто красивенный! Кстати, озеро в 3 минутах ходьбы от моря, но уже Азовского. Азов на самом деле люблю больше, потому что он теплее и хорошее песчаное дно.

Вот такой пляжик длиной несколько км рядом с озером. Если ехать еще дальше, то попадете в бухты. Там можно разбить палаточный городок и даже не бояться, там всегда есть туристы. Великолепные виды и скалы, прямо отдых в райском уголке.

И самое мое любимое - это степь. Во-первых, это место названо "орденом на груди планеты", потому что здесь смешивается горный, степной и морской воздух, что очень полезно для здоровья. Во-вторых, просто безумно спокойно и красиво гулять на закате в степи. Таких запахов природы вы нигде не почувствуете, плюс пение цикад, ежики, которые тоже часто встречаются, и просто душа начинает петь. .

Я например большой любитель поснимать и особенно всякие пейзажики, тут природа предстает во всей красе. Прекрасное место, чтобы отдохнуть от цивилизации на лоне природы и укрепить здоровье ваше и ваших детей.

Вы просто обязаны посетить это замечательное место)

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: