Отчет об отдыхе в Коктебеле. Апрель 2016

|
27.04.2016
Впечатление от отдыха в апреле

Весенний Коктебель нам очень понравился, весной нет большого наплыва туристов, всё зелено, море чистое воздух свежий, на мой взгляд, в Коктебель нужно приезжать именно весной, чтобы увидеть его со всех сторон и насладиться красотой природы. Мы выбрали это время года для путешествий не только потому, что у нас выпал отпуск на весну, но ещё и потому, что весной приятней всего путешествовать, тем более, когда речь идёт о Крыме. Коктебель – очень красивое место, в этом небольшом посёлке множество достопримечательностей. Очень красив весной древний потухший вулкан Кара-Даг, все окрестности Коктебеля зелёные и красивые, поэтому советую приезжать в Коктебель именно в это время года.Весна для отдыха – самое прекрасное время года, поэтому путешествуйте весной, любуйтесь зелёными холмами, загорайте на тёплом весеннем солнышке и заряжайтесь положительными эмоциями.

Семейный отдых

Отдых в Коктебеле подходит для семейного отдыха по всем параметрам. В Коктебеле хорошие пляжи, мелкая галька и песок, пляжи благоустроенные, есть лежаки и зонтики, есть водные аттракционы, можно покататься на катамаране, прокатиться на банане или водном мотоцикле, для маленьких детишек есть надувные горки. Также для детей в Коктебеле есть аквапарк и дельфинарий, есть аквариум, детишкам в летний период времени в Коктебеле точно не будет скучно. Для молодёжи есть клубы и дискотеки, которые работают, практически, круглосуточно. В Коктебеле каждый найдёт, чем ему заняться.

Что взять с собой на отдых?

С собой я советую брать фотоаппараты, так как красоту, которую Вы увидите обязательно нужно будет запечатлеть на память. Если Ваша поездка выпадет на летний период времени, то советую Вам взять с собой купальные принадлежности и крем от загара, также не помешают солнцезащитные очки. Конечно, всё это добро можно будет приобрести на набережной Коктебеля, но помните, что за все эти вещички Вам нужно будет отдать немалые деньги, так как Коктебель – это довольно дорогой курорт. Возьмите с собой головные уборы, если не хотите на отдыхе тратить деньги на ненужные вещи.

Где лучше остановиться?

Мы поселились в частном секторе, на улице Королёва 15, там неплохой дворик и цены на проживание щадящие. Мы снимали номер за 600 рублей в сутки, в номере есть холодильник, телевизор, шкаф, тумбочки, стулья. Единственное чего нет, так это нет удобств в номере, душ и туалет расположены на улице, но за такую цену можно принять душ на свежем воздухе. Жильё снимать лучше в частном секторе, так как гостиничный комплекс стоит очень дорого.

Чем занять себя на курорте?

Что касается занятий, то сходите в аквапарк, дельфинарий или же посетите морскую экскурсию вокруг Кара-Дага и искупайтесь в чистых бухтах под Кара-Дагом. Обязательно посетите музей Максимилиана Волошина. Там замечательная экспозиция и красивый парк.

Пляжи

Пляжи в Коктебеле хорошие, благоустроенные, если Вы хотите посетить дикий пляж, то отправляйтесь в сторону мыса Хамелеон, там пляж песчаный.

Питание

Недорого поесть можно в столовой на набережной, которая расположена возле центрального причала, там хорошие цены и кормят вкусно, столовую любят посещать как местная публика, так и приезжие.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: