Отчет об отдыхе в Коктебеле. Июнь 2013

|
07.09.2015
Впечатление от отдыха в июне

Отдых в конце июня наиболее оптимальный по температурным показателям, количеству отдыхающих и наличием развлекательных заведений, которые уже работают на полную мощность. В Коктебеле в это время вода уже достаточно прогрета, но еще чистая и прозрачная.

Отдых с детьми

Для отдыха с детьми Коктебель подходит замечательно, ведь в нем нету крутых подъемов и спусков. Есть детские горки, парк аттракционов и недалеко расположен аквапарк. Еще в Коктебеле есть дельфинарий, что обязательно оценят детишки.

Что взять с собой на отдых?

На отдых в Коктебель с собой обязательно нужно взять таблетки от кишечных инфекций. Именно здесь многие туристы жалуются на расстройство желудка. Не обошла эта участь и нас. Но благодаря быстрому лечению, все закончилось быстро и без последствий. Еще в Коктебеле растет знаменитая трава, похожая на колючки, которую местные жители рекомендуют заваривать от кишечных расстройств. Она очень горькая, но эффективная. Мы даже с собой домой взяли эту траву.

Где лучше остановиться?

В Коктебеле в основном частный сектор, базы отдыха и частные гостиницы. Я бы посоветовала остановится в районе супермаркета (название не помню). Он расположен в тихом районе, до моря недалеко (около 7 минут пешком) и там меньше шума и движения. Как раз то, что нужно для отдыха с детьми.

Чем занять себя на курорте?

В Коктебеле обязательно стоит взять морскую экскурсию к потухшему вулкану кара-Даг и "Золотым воротам". Это потрясающее зрелище. Кораблики курсируют очень часто, а стоимость билета вполне приемлема. Кораблик проплывает в воротах, а все туристы бросают монетки и загадывают желание. Еще можно взять экскурсию по заповеднику вдоль вулкана Кара-Даг. Горные массивы и природа оставят отличные впечатления.

Экскурсионные программы

На счет экскурсий, то в Коктебеле есть палатки, где предлагают приобрести экскурсию. Мы выбрали дорогостоящую экскурсию по южному берегу Крыма. Повторять это и покупать данную экскурсию не советую. Дорога очень длинная и утомительная. Все посещенные достопримечательности мы увидели мельком и пробежками. Удовольствия не получили, а только очень устали. Лучше смотреть ЮКБ, если останавливаться в одном из городов или поселков южного берега Крыма.

Пляжи

Пляж галечный. Возле пляжа много кафешек, где можно купить покушать или попить. Сам пляж чистый, есть крыша-навес для тех, кто любит прятаться от солнышка в тени. Но бетонные ограждения не добавляют пляжу привлекательности.

Плюсы отдыха в Коктебеле

Плюсы отдыха в Коктебеле - это красивая природа, отсутствие утомляющих спусков и подъемов, много развлечений для детей и молодежи. Интересные экскурсии к вулкану Кара-Даг и по Карадагскому заповеднику. Наличие аквапарка, дельфинария.

Минусы отдыха в Коктебеле

Перебои с водой. Кишечные инфекции, которые портят отдых многим туристам. Магазинов в Коктебеле не очень много, поэтому продукты в супермаркете быстро разбирают и часто бывают пустые полки.

Стоит ли отдыхать в Коктебеле?

Конечно, стоит. Если быть аккуратным и внимательным к своему здоровью, то проблем с кишечными инфекциями быть не должно. Достопримечательности Коктебеля придутся по душе всем туристам. Именно в этом месте мы провели свой медовый месяц и этот период навсегда остался в наших сердцах. Сейчас мы приезжаем в Коктебель с ребенком. Часто ездят в Коктебель наши друзья и родственники. Все довольны.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: