Отчет об отдыхе в Коктебеле. Июнь 2017

|
08.08.2018
Впечатление от отдыха в июне

Куда поехать в отпуск, конечно в Крым решили мы с мужем и отправились в путь.

Добрались быстро, без проблем.

В Коктебеле мы, к сожалению, еще ни разу не были, значит, настал час для изучения.

Июнь 2017 года располагал к прекрасному времяпровождению, погода была чудесной. Мы отлично отдыхали, принимали солнечные и воздушные ванны.

Отдых с детьми

Народ в этот период стремиться к воде, поэтому отдыхающих было полно, но мы не расстраивались, ведь каждому хочется оздоровиться. Много семей с маленькими детками, молодежь отдельными стайкам сторонится от общей массы, все отлично.

Что взять с собой на отдых?

Брали в путь с собой самое необходимое: лекарства, косметику, минимум нарядов и предметы гигиены.

Где лучше остановиться?

Поселились в отеле, условия так себе в этот раз мы неудачно определились, в следующий раз обязательно сменим гостиницу.

Чем занять себя на курорте?

Загорали вдоволь, когда надоело плескаться и валятся на берегу, принялись знакомиться с местностью. Муж первым делом потащил на винный завод, слишком хотелось ему посмотреть весь процесс производства. Нас уверяли, что качество продукции на высоком уровне. Но когда нам показали плантации, мы удостоверились, что действительно все возможно, главное чтобы изделия попадали на полки наших магазинов. Дегустировали – вкус отменный. После совершали конные прогулки, заплатили 2400 рублей за двоих. Дайвинг произвел на нас впечатление, цена удовольствия 3000 с клиента. Часик путешествовали на катере, обошелся круиз около 9000 рублей. Муж все порывался прыгнуть с парашюта, но я уговорила не рисковать, ведь совершенно нет опыта в этом деле, к чему такие жертвы ради сомнительного удовольствия. Вот на пешую экскурсию мы отважились, заплатили 2500 за двоих, посмотрели местные красоты и совершенно при этом не устали.

Пляжи

Пляжи умеренно чистые, все предусмотрено, но особенно ничем не отличаются от иных курортных мест.

Шоппинг

Ходили отовариваться на рынок, цены уместные, покупали в основном фрукты и сладости. В местных лавках приобрели подарочные сувенирчики для родственников, но в основном мелкий товар, просто на память цены от 45 рублей и выше.

Питание

Кушали утром и днем в кафе или неподалеку расположенных столовых за один присест тратили до 300 рублей. Ресторан посещали не часто, оставляли за вечер до 3000 рублей. Могли в перерывах немного перекусить, купив мороженое, пироги или попить кофейку.

Развлечения

Развлечений на пляже много: горки, катание на лодках, бананах и прочие.

Плюсы отдыха в Коктебеле

На курорте важно всегда быть на позитиве, воодушевляешься, когда видишь, как народ умеет веселиться. Здесь редко, когда встретишь грустное лицо, все правильно в такие моменты не стоит думать о проблемах и хлопотах, ведь, наверное, каждый только раз в год позволяет расслабиться, остальное время трудится или учится.

Минусы отдыха в Коктебеле

Минус был не значительный, немного ошиблись с выбором гостиницы, далековато от моря и прочие мелочи.

Стоит ли отдыхать в Коктебеле?

Дали себе обещание наведаться сюда еще хотя бы раз, можно и больше если получится. Зачем искать что-то другое, если здесь получили, что хотели. Развлеклись, накупались вдоволь, природа красивая, воздух чистейший. Особенно понравилось катание на лошадях, хотелось, чтобы у нас дома было такое полезное и интересное развлечение.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: