Коктебель. Кара –Даг и море.

|
25.02.2016

В Коктебель мы попали в июле, объездив весь Крым, решили несколько дней провести у подножия Кара-Дага. Ехали на автомобиле из Судака, дорога заняла меньше часа. Всего 30 км, но природа, море и пляжи совсем другие. Коктебель – это уже настоящий восточный Крым, горы становятся ниже, степи шире, а леса реже. В июле стоит сильная жара, но зато очень теплое море. Жилье мы искали через интернет, в Коктебеле много мини-отелей, перестроенных под гостинцы частных домов, но далеко не у всех есть сайты, поэтому выбор был небольшой. Отдых в Коктебеле недешевый, если жить в хорошем месте, то это дороже, в других поселках Восточного Крыма. Мы в итоге нашли гостиницу, с эконом - номерами по 800 руб. в сутки, но расположение неудобное – на горе, над поселком, до начала набережной по частному сектору идти минут 20. Можно спуститься в противоположную от набережной сторону, там лучше пляжи, но они дикие, спуск и подъем будут по дикой дороге. Лучше всего жить в больших пансионатах прямо на набережной, нам понравился «Голубой Залив».

Как в любом крымском поселке, вся жизнь Коктебеля сосредоточена на набережной, кафе и ресторанов миллион, но сама набережная узкая, уставленная киосками и прилавками. Просто прогуляться по ней сложно, иногда приходится буквально боком протискиваться между людьми. Питались мы в пиццериях. Много кафешек, которые готовят пиццу на вынос, цены демократичные, еда свежая, готовят при вас. Очень удобно и быстро.

В Коктебеле расположен самый крупный крымский аквапарк. Он построен в самом конце набережной, идти до него из любой точки поселка далековато, но посетить его нужно обязательно. Стоимость что-то около 1200 руб. за взрослого на весь день, это недешево, но он того стоит. В том конце набережной, где расположен аквапарк – самые лучшие пляжи, они шире и чище, чем те, которые в начале.

Экскурсии в Коктебеле подходят для любителей активного отдыха и все они, так или иначе, связаны с потухшим вулканом Кара-Даг. Туда водят пешие и конные прогулки, организовывают поездки на квадроциклах. Еще популярны морские прогулки через Золотые ворота – забавный грот посреди моря. Мы, не ездили никуда, но народ катается с удовольствием.

Коктебель – уютный чудный поселок, очень подходит для любого отдыха – с детьми, семейного, спокойного.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: