Коктебель - страна коньяков и просто очень живописное местечко для отдыха.

|
05.01.2014

Мы с мужем выехали в Коктебель рано утром из Феодосии, чтобы к вечеру вернуться. В наши планы входило - посмотреть поселочек, погулять по его живописным окресностям, просто посмотреть новые места и, конечно, закупиться вином местного производства.

Коктебель понравился нам уже тогда, когда мы его еще не видели, а проезжали под аркой с надписью "страна коньяков". Это на дороге перед въездом в поселок.:)

Коктебель оказался очень красивым маленьким поселочком. Его бухта с двух сторон огорожена небольшими горами, поэтому купаться очень приятно - такая красота вокруг. Пляж там - галька. Из-за этого вода прозрачная-прозрачная. В общем, накупались мы до упада.:) И пошли дальше осматривать окрестности.

Народ в Коктебеле ходит практически без одежды - в купальниках и шортах, ибо ходить там некуда, только на пляж, купаться. Прям в купальниках люди заходят в прибрежные кафешки. В одном из таких кафе мы позавтракали и пообедали. Приятно удивили очень низкие цены и огромный выбор вкусных свежих блюд.

Марочное вино местного производства действительно продается в магазине на разлив по очень привлекательной цене. Мы закупили его побольше, как и планировали. По вкусу и качеству вино просто обалденное, не сравнить с бутылочным.

В общем, мы сделали вывод, что очень неплохо было бы приехать в Коктебель не только на один день, но и на целый отпуск.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
02.09.2015 23:03
+0

ещё в 2011 году была чугунная арка СТРАНА КОНЬЯКОВ - .а сейчас СТРАНА КОКТЕБЕЛЬ...странно,зачем!?

ответить
Комментарий к сообщению: