Пару слов о Коктебеле

|
12.01.2014

Мысль посетить Коктебель пришла нам во время отдыха в Орджоникидзе, небольшого поселка находящегося поблизости. Прогулка морем до Коктебеля длится около часа, это если осматривать горный массив Кара-Даг, обратно же доплыли минут за двадцать.

Первое, что увидели, причалив к берегу, это набережная, идущая вдоль пляжей. Пляжи песчано-галечные, народу загорает много, но свободное место, где постелить покрывало, найти можно (как для июня).

В поселке развита инфраструктура туризма, функционирует дельфинарий (100 грн/чел. за часовое представление). Есть большой аквапарк (билет около 250 грн/день).

Цены на жилье, мы узнавали, не кусаются. Самое недорогое, что можно найти, это жилье в частном секторе, по стоимости около 60 грн/чел без удобств, 80 грн с частичными удобствами, и так далее в зависимости от Вашей любви к комфорту.

В поселке, да и на самой набережной, много кафешек и баров. В меню большой ассортимент первых и вторых блюд, а также салатов. В среднем обед на человека будет стоить 40-50 грн.

Вечерний досуг можно разбавить с помощью большого разнообразия музыкальных программ и дискотек. Практически везде можно услышать живую музыку, и Вы найдете то, что Вам по душе.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: