Коктебель - маленькое счастье

|
13.08.2014

Коктебель – совершенно особенное место в таком особенном Крыму. Не только потому, что там любит отдыхать «неформальная» публика разного толка (и начиналось все с Максимилиана Волошина). Нет, не только.

Воздух здесь одуряюще пахнет свободой – настоящей свободой от всего, что тяготит и прибивает к земле. Стоит подняться к могиле поэта – и тебя неудержимо тянет к небу, не зря здесь так любят устраивать полеты на парапланах и дельтапланах. Когда взлетаешь, кажется, что воздух держит тебя, нежно и аккуратно. Почему-то летать здесь так естественно и прекрасно, как нигде больше. Как и гулять по выгоревшим от солнца взгорьям, как дышать запахом трав и как есть виноград прямо с лозы.

Ночной Коктебель – совсем другое измерение. Запах шашлыка от мангалов кажется острее, вкус вина – ярче, море – привлекательнее. Здесь столько потаенного и в то же время все так открыто, и это непостижимо сочетается между собой, создавая тут атмосферу, за которую простенький и непритязятельный, в общем-то, крымский курортный поселок так любят люди творчества.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: