Коктебель: там где царит романтика.

|
16.01.2014

Коктебель для меня тесно связан с романтикой и любовью. Ведь со своим будущим мужем я познакомилась, отдыхая именно в Коктебеле. А теперь мы с удовольствием приезжаем сюда вместе и вспоминаем об истории нашего знакомства.

Коктебель привлекает своими живописными уголочками столь неизвестной природы Крыма. Въезжая в городок нас любезно поприветствовала вывеска «Город коньяков». Первым делом мы сразу же отправились на пляж насладиться тёплыми волнами Чёрного моря, криком чаек и свежестью крымского воздуха. Приехали мы в рано утром, поэтому вода в море была кристально чистой. А вот после обеда слегка мутноватой из-за большого количества людей. Но это нас не огорчило, потому что мы любители раннего подъёма. Купаться в первых солнечных лучах – поистине восхитительно.

Запомнилась экскурсия к подножию потухшего вулкана Карадаг. Примечательно, что его территория является заповедной и недоступной для просто отдыхающих. Поэтому недолго думая, мы приобрели два билета и отправились на морскую прогулку к прибрежным скалам и многочисленным гротам древнего, истлевшего вулкана.

Разумеется, что мы не отказали себе в удовольствии купить несколько бутылочек славноизвестного вина «Коктебель». Могу сказать, что такого прекрасного вина, с ярким букетом мускатных ноток и сладковатым, но не приторным вкусом, я ещё никогда не вкушала!

Как и большинство отдыхающих, я отмечу, что у Коктебеля есть минус – это неухоженный внешний вид самого посёлка. Но этот недостаток меркнет перед открывающимся оазисом горных вершин, прозрачных вод моря и ласковых солнечных лучей. Я влюблена всей душей в эту сказку под названием Коктебель.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: