Отдых в Коктебеле.

vsu
|
10.06.2014

До моего посещения Коктебеля мое отношение к Крыму было так сказать скептическое. Но после отдыха в Коктебеле все изменилось кардинально.

Наш отдых был прекрасен и насыщен разнообразными веселухами. Отдыхали мы в первой половине августа. Море было теплое и без волнений. Читая отзывы перед поездкой видел много негатива, типа море грязное, пляжи грязные и тд. Ни чего подобного. Море чистейшее. Пляжи хоть и не платные но там чисто. Единственный минус это величина пляжа. Они узкие (расстояние от воды до бетонного ограждения около 20 метров). Пляж галечный. Ушлый народ заняв место с утра, уходя на обед оставляют покрывало на месте тем самым «бронируя» на вечер. Мы тоже потом так делали. Хоть Коктебель это маленький поселок но там не скучно. Набережной могут позавидовать и некоторые города-курорты. Вечером разнообразные представления и дискотеки на любой вкус и возраст. Несколько раз ездили на водные экскурсии. Местная достопримечательность гора Кара Даг и Золотые ворота. Там вы можете по желанию искупаться в открытом море. Так же в Коктебеле есть аквапарк и дельфинарий. Кстати единственный в округе и поэтому туда едут из ближайших поселков., даже из Феодосии. Но народу там, тьма. Так что на любителя, если вас не напрягает стояние в очередях на каждый аттракцион.

Жили мы в частном доме. Хозяева молодая пара. Сдавали все что у них есть. Одних даже в гараж заселили. Дом был на центральной улице, не помню название. До моря дорога занимала 10 минут. По пути был маленький рыночек где мы скупались фруктами по следованию на пляж. Погода стояла отличная. За все время не одного дождя. Если днем была жара то к вечеру температура падала и наступала приятная прохлада располагающая к прогулке по набережной.

Там имеется свой вино-коньячный завод. Фирменные магазины находятся на центральной улице и один на пляже. Посетите не пожалеете.

Если вы приехали на поезде то вам придется добираться от Феодосии самому. Нас встретил хозяин жилья и доставил на место. По дороге сделал нам еще и не большую экскурсию по местности. Там прекрасные виды : горы, виноградники.

В будущем поеду еще в Крым.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: