Путешествие в страну Коктебель

|
10.02.2018

Неподалеку от Феодосии, а именно в 15 км расположен поистине райский уголок. Это - поселок городского типа Коктебель. Он привлекает туристов и отдыхающих своей завораживающей и беззаботной атмосферой. Курорт приобрел свою популярность благодаря Тихой бухте, увидеть который хочет каждый желающий, кто хотя бы один раз бывал на Крымской полуострове. Сегодня мы поговорим о месте, которое многие туристы называют "страной Коктебель".

В теплое время каждый желающий сможет найти для себя возможность развлечься и отдохнуть здесь. Самое идеальное время для отдыха здесь - конец июля - начало августа. Можно беззаботно загорать под лучами южного палящего солнца на пляже, а также купаться в теплых водах Черного Моря.

Помимо отдыха на пляже можно найти для себя и своих детей другие источники развлечений. Малышам отлично подойдут пляжные развлечения, посещение луна-парка, а также дельфинария, птичьего парка "Динотерий", павильона рептилий и бабочек, а также другие волшебные места.

Взрослым также не придется скучать. Можно насладиться активным видом отдыха, полетав на планере, параплане. С высоты будут видны окрестности, гармоничные пейзажи и конечно же море! Можно покататься на квадрацикле, принять участие в подводной рыбалке, заняться дайвингом. За отдельную плату можно также отправиться в маленькое путешествие по открытому Черному Морю, занять себя посещением развлекательных мест и конечно же экскурсий.

Сложно сказать, для кого страна Коктебель подходит лучше - для взрослых или для детей. На пляже можно встретить как молодые парочки, семьи с детьми, так и молодежные компании, принявшие решение отдохнуть дружным коллективом. По этой причине желающих посетить данный курорт, несмотря на стремительный рост цен на отдых, с каждым годом становится все больше.

Отлично курорт подходит и для желающих поправить свое здоровье. Не только из-за свежего целебного горного воздуха и чистой морской воды. Коктебель славится своей голубой глиной, которая имеется в мысе "Хамелеон". Благодаря своему составу она помогает исцелить большинство заболеваний кожи. Ну а для того, чтобы и вовсе поправить свое здоровье, отлично подойдут местные оздоровительные комплексы.

Таким образом, страна Коктебель является отличным местом для отдыха абсолютно всех категорий населения. Каждый желающий - от одинокого туриста до многодетной семьи сможет найти для себя здесь хороший стимул для отдыха и развлечений.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: