Отчет об отдыхе в Курортном. Август 2012

|
04.10.2016
Впечатление от отдыха в августе

Был в Крыму три раза. Все три раза в разное время и в разный месяц соответственно. Каждый отдых запомнил надолго, так что, считаю, что в Крым стоит ехать всегда, когда появляется такая возможность. В Крыму в любом случае найдется, что посмотреть и чем заняться. Было очень комфортно и интересно. Думаю, что в Крыму можно отдохнуть в любой сезон и при любой погоде. Температура воды в августе 2012 года была достаточно интересной. Мы застали какой-то прилив, и несколько дней до отъезда вода была +15, +16 градусов (в момент приезда было +22). Это классные особенности курорта, которые меня, на тот момент, очень удивили.

Молодежный отдых

Огромное, широкое пространство для пеших прогулок, ходьбы, "покорения вершин" каких-то холмиков, гор у моря. Постоянные спуски и подъемы, множество экскурсионных программ, гидов, исторических мест, интересных памяток культуры и архитектурных сооружений, развлекательных заведений.

Семейный отдых

Экскурсионные семейные программы, гиды, исторические места и прочее прочее, на что можно посмотреть и что можно посетить. Самое то для сплочения семьи и нахождения общего занятия. Фотографии на память, общие воспоминания, уютные кафе и рестораны, интересные места.

Что взять с собой на отдых?

1. Это самое важное! Много удобной и легкой спортивной обуви!

2. Теплые вещи, т.к. вечера холодные.

3. Очки для плаванья, потому как дно Черного моря просто невообразимо красивое.

4. Если любите ловить крабов, можно взять с собой перчаток каких-то, а то щипаются больно. Мы ловили, и почти сразу отпускали их.

Где лучше остановиться?

Это зависит от ваших целей и приоритетов. Если пляж для вас не главное - селитесь в том месте, где найдете (на любом расстоянии от пляжа).

Мы сначала поселились в частном домике, который располагался далековато от пляжа (минут 15 ходьбы вниз - по спуску), и ходили на общественный пляж, но в этом были определенные недостатки. Ходить обратно с пляжа было затруднительно, + общественный пляж был забит так, что даже пройти становилось не простой задачей. Спустя 4 дня переехали на базу на берегу пляжа. И ходили на свой пляж, закрытый от остальных посетителей. Там, несомненно, было удобнее, но цена была на порядок выше.

Пляжи

Пляжи просто замечательные. Есть волнорезы, знаменитая Крымская галька, глубина практически сразу после входа, неописуемая красота на дне, прекрасный вид на горы. НО! Невероятное множество людей, которые просто лежат друг на друге. Это огромный минус общественных пляжей.

Плюсы отдыха в Курортном

Достоинства Крыма: всегда есть что посмотреть и чему удивиться. Все прогулки и поездки, которые я пережил в Крыму в 2012 году, вызывали у меня удивление и неописуемый восторг. Шикарные виды, замечательные, захватывающие дух пейзажи. Отдыхает не только тело, но и душа, потому что она реально радуется увиденному! В такие моменты (когда смотришь на эту красоту) просто диву даешься, насколько же удивителен мир и стихия природы.

Минусы отдыха в Курортном

Самое большое неудобство - доехать в Крым. Это долго и изнурительно. Тяжелая трасса, перепады давления. Но оно того стоит.

Стоит ли отдыхать в Курортном?

При любой возможности не задумываясь, отправлюсь в него снова. Только в другие города/ села/ поселки, ведь в Крыму столько интересного и познавательного. В общем-то, Крыму я буду рад всегда!

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: