Красивый поселок Курортное с множеством достопримечательностей

|
14.06.2014

Небольшой поселок Курортное расположен под Феодосией. Поэтому мы взяли билеты, именно до Феодосии, а дальше маршруткой за 25 минут добрались до самого Курортного. Здесь, не такая горная местность, как на южном берегу Крыма, хотя тут расположены отроги горы Эчки-Даг и хребет потухшего вулкана Кара-Даг.

В поселке очень тихо и спокойно, здесь нету городского транспорта и транспортных потоков. Единение с природой, купание в чистой водичке с видом на горные массивы, все это стало реальным в Курортном.

Мы городские жители искали именно такого отдыха. На пляже вход бесплатный, кругом галька, заход очень удобный (не мелкий и не глубокий, а золотая серединка). Пляжных развлечений маловато, можно сказать почти нету, но нам главным было море и нас все устроило.

Набережная ухожена и довольно большая, цветут розы, есть аттракционы для деток. Организованы морские экскурсии вдоль живописного потухшего вулкана, но проще взять билет на кораблик до Коктебеля и выйдет дешевле и теми же самыми видами. Плюс можно погулять по Коктебелю и посмотреть достопримечательности.

Жили мы в частном секторе, цены тоже порадовали, дешевле, чем в том же Коктебеле. Хозяева попались гостеприимные, территория двора ухожена, кругом клумбы, виноград. Кстати, эта местность богата на виноградники.

В Курортном есть рынок с нормальными ценами, где можно купить продукты питания, фрукты, местное вино (но главное не взять подделку).

Как и во всех курортных городках, много сувенирных лавок, где можно купить на память или на подарок с моря сувенирчик.

Побывали мы на экскурсии в Карадагском заповеднике, ходить очень много, ноги устают, но открывшаяся взору красота не дает остановится и пожалеть о замечательном мини путешествии.

Среди небольшого парка с клумбами, расположен дельфинарий и морской аквариум.

Мы побывали в обеих и остались довольны проведенным временем. Общение с морскими животными всегда заряжает позитивом и дарит спокойствие и умиротворение.

Хочу сказать, что в Курортном и без экскурсий всегда отличные пейзажи, хочется гулять и любоваться красотой.

Здесь много санаториев и баз отдыха, но вход на территорию запрещен и можно только из дали увидеть архитектуру.

Для любителей позагорать голышом, есть отдельный пляж в Лисьей бухте, но мы не любители, поэтому там не побывали.

В завершении подчеркну, что отдых нам пришелся по душе. Очень тихо, спокойно, чистое море, бесплатные пляжи, много достопримечательностей и потрясающие виды вокруг. Обязательно вернемся еще в Курортное, оно полностью соответствует своему названию.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: