Отдых в Ливадии: за и против

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Ливадия - поселок городского типа в Большой Ялте, вплотную прилегающий к Ялте.

Этот уголок Крыма притягателен и манок для туристов. Крым вообще всегда был отдельным миром, со своей атмосферой, на него не влияют политические катаклизмы, здесь независимо ни от чего течет своя неспешная жизнь, курортная, приятная, какая-то домашняя. Ливадия в этом смысле - типичный крымский райончик. Это элитное местечко, здесь тихо, красиво, местный пляж "Дельфин" довольно ухожен. Элитным поселок считается именно из-за своего выгодного расположения. Из Ливадии до Пушкинской улице - центральная прогулочная улица в Ялте, не более 30-и минут ходьбы. В то же время здесь свой микроклимат, тут нет шума, нет толпы туристов и пробок на дороге. Море, горы, воздух, вся необходимая инфраструктура -кафе, парк, больница, аптека, парикмахерская, магазины, рестораны (один из который знаменитый ресторан "Тифлис"). Органный зал, Ливадийский дворец и его окружающий парк всегда ждут туристов.

От центра Ливадии регулярно ходит автобус в Ялту до остановки "Спартак" (проход на Набережную и Приморский парк), а так же он идет дальше до автовокзала. Стоимость проезда 10 рублей.

В Ливадии можно найти жильё на любой вкус. Здесь есть гостевые дома, отели, санатории, а так же сдаются частные квартиры и апартаменты.

Из минусов отдыха в Ливадии - пляж "Дельфин" не большой по размеру, и в сезон на пляже очень много народа. но, если ходить на пляж рано утром, когда и тепло, и солнце ещё не такое вредное, и изнуряющей жары нет, то отдыхать на пляже вполне комфортно и свободно. Ну и цены в летний сезон на жильё здесь, конечно, очень высокие, хотя жильё не всегда соответствует сервису, но благо есть, из чего выбрать.

Как и в любом курортном местечке, в Ливадии очень хорошо отдыхать с детьми. Пляж, тишина, магазинчики и близость от центра

что ещё нужно, чтобы хорошо провести время на отдыхе с ребенком!

В Ливадии спокойно и безопасно, люди здесь приветливые - туристы расслабленные и благодушные, а местные жители общительные и миролюбивые.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: