Крымская осень

|
10.11.2014

Отдыхая в Крыму, наверное, за много-много дней и месяцев не сможешь объехать все его уголки, города, пригороды, деревеньки. Впервые я попала в поселок городского типа Ливадия не летом, в разгар сезона, а сейчас – поздней осенью. Какая здесь красота! Тишина, чистый воздух, покой. Казалось бы – всего пять минут от центра Ялты, но совсем другой мир: нет городского шума, пробок на дорогах, огромного количества людей (а в Ялте в любое время года бурлит жизнь), пустой пляж. Всё ухоженно, красиво. Даже старые кривые улочки выглядят как с картинки – стильно и по-киношному.

Если отдыхать именно в Ливадии, то это самый оптимальный вариант крымского отпуска. Море близко от любой точки, пейзажы великолепны, погода всегда хорошая – солнечно, тепло, не очень ветрено. Если ехать в отпуск на машине, то тем более удобно – гулять, развлекаться, ходить в театр, кафе, клубы в центре города, а отдыхать, наслаждаться морем и тишиной здесь, в песелочке. Здесь всего пара магазинов, так что за покупками, конечно, лучше поехать в центр, хотя минимум необходимого и здесь можно купить.

Заскучать здесь невозможно. Даже, если не ездить на экскурсии или просто на прогулки в центр города, то всегда можно посмотреть главную достопримечательность и гордость поселка - Ливадийский дворец.

Бывшая резиденция Российского императора. В самом Дворце проходят экскурсии, экспозиции, часто бывают выставки картин и восковых фигур, проходят интересные встречи. Парк вокруг Дворца шикарный, там можно бродить целый день и всё равно не надоест. В парке сохранены царские беседки, фонтан. На территории дворца так же находится действующая Крестовоздвиженская церковь. Я так до сих пор и не обошла всю территорию Дворца, гулять здесь можно бесконечно.

На пляже «Дельфин» расположен роскошный спа-центр при отеле. Ноябрьские цены вполне приемлемы, а сколько удовольствия!

Ливадийская осень радует погодой. Теплый ноябрь, солнце, +15, свежий морской бриз. Многие загорают и даже купаются в море.

Здесь в это время (низкий туристический сезон) можно очень недорого снять жилье, хотя в сезон цены здесь взлетают до небес, так как Ливадия это престиж, это бренд. А сейчас уютные гостевые дома готовы с хорошими скидками принять туристов, есть и простенькие гостиницы, и шикарные виллы и просто частные квартиры. Народ здесь гостеприимный, всегда рады гостям.

Отдых в Ливадии хорош именно поздней осенью – солнце, яркая зелень и шум прибоя напоминают о лете!

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарии (3)
|
22.11.2014 12:01
+0

А не могли бы вы сориентировать по квартирам – цены на аренду, месторасположение. Сын с дедушкой едут в санаторий «Пограничник», это в районе Ливадии где-то как раз, а мы с женой хотим снять в этом же районе квартиру или комнату – поближе к санаторию желательно. Это реально? И какие цены примерно?

ответить
|
23.11.2014 08:30
+0

Да, "Пограничник" в районе Ливадии, чуть выше трассы. Жилья тут много, на любой вкус. Цены сейчас не высокие, хотя есть и заоблачно-дорогие виллы, дома. Но на двоих вам вряд ли нужен такой дворец. Мы в данный момент сами живем в Ливадии, снимаем хорошую квартиру практически в два этажа, с отдельным входом - второй этаж и третий типа мансарды. Отличный вид на море, окна до пола, все удобства - душ, горячая вода, отопление, кухня, большой балкон. Вот на второй фотографии как раз вид с нашего балкона. Стоит квартира 15 тысяч рублей в месяц, но мы снимаем надолго, а помесячно ли посуточно, конечно, другие цены. Есть и квартиры попроще. Думаю, для двоих мимнимальная цена за более или менее приличное жилье сейчас, не в сезон будет тысяч 8. Ну а максимальная, наверное, тысяч 20, хотя можно найти и дом с ценой до плюс бесконечности. Ливадия - район недешевый, престижный, тут есть совершенно шикарные и квартиры в новых элитных домах, и коттеджи. Найти жилье будет проще. Если от санатория "Пограничник" перейти трассу и спуститься в поселок (буквально минут 5-10), то практически на каждом углу увидите таблички "Сдается жилье" и номера телефонов. Подберете подходящее без проблем. Но это если вы едете сюда сейчас - осень-зима-весна. С мая, конечно, цены поднимутся, и уже найти что-то бюджетное будет сложно.

По месторасположению - здесь всё близко. Поселочек небольшой, так что до санатория вашего пешком можно будет отовсюду дойти. Но "Пограничник" далеко от моря, в смысле высоко. Так что если вы снимете квартиру или номер в гостевом доме на берегу, то, конечно, пешком вам будет сложновато подниматься к санаторию.

Надеюсь, информация буде полезна) Вам здесь однозначно понравится!)

ответить
|
01.12.2014 09:32
+0

Спасибо за развернутый ответ.

ответить
Комментарий к сообщению: