Когда лучше отдыхать в Ливадии?

Отдыхать в Ливадии прекрасно круглый год. Здесь в любую погоду красиво, уютно, свежий воздух и отличный вид на горы.

В конце мая уже устанавливается почти летняя погода, а с июня, как и везде по Южному Берегу Крыма, начинается высокий туристический сезон. Продолжается он до середины октября. Пик сезона по количеству туристов и соответственно по высоким ценам - с середины июля до начала сентября.

Если говорить о погоде, то самая комфортная погода в Ливадии в конце августа-начале сентября, не зря это время называют бархатным сезоном. Солнце уже не такое вредно и палящее, а море очень теплое, ласковое и нет большого количества медуз. Самое теплое море здесь в июле и августе, но и туристов на пляже в это время соответственно много, порой надо приходить рано утром, чтобы занять место на берегу.

Но ценители, конечно, приезжают в Ливадию в конце сентября и середины октября. Тогда можно почувствовать вкус отдыха в этом чудесном крымском уголке.

Я живу в Ливадии уже почти год, так что видела здесь любую погоду, для меня самыми лучшими месяцами являются август, сентябрь, октябрь и декабрь, и каждый месяц таит своё очарование! Ливадия в декабре - это просто поэма! Бурлящее море, тепло, порой дождит и на небе часто появляется сказочная радуга!

Если говорить о ценах, то, разумеется самые низкие цены на жильё с начала ноября до середины декабря, и с середины января до середины апреля. Цены заметно меняются в сезон именно на жильё, во всём остальном цены остаются одинаковыми.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: