Куда сходить в Любимовке и что посмотреть?

Любимовка расположилась в пригороде города Севастополя, поэтому для отдыхающих открываются просто шикарные возможности ознакомится со всеми историческими, культурными, природными достопримечательностями славного города героя.

Все прогулки по городу, с посещением интересных мест, можно спланировать самостоятельно или же воспользоваться услугами местного гида. Если вы желаете ознакомиться глубже с историей города, рекомендую взять обзорную экскурсию, которая может включать осмотр всех значимых мест, а так же морскую прогулку по Севастопольским бухтам. В городе насчитывается более полутора тысяч памятников и большинство из них, конечно же, связаны с обороной города во время Крымской войны и Великой Отечественной войны.

Самые интересные места для отдыхающих в Любимовке

- Графская пристань – находится в центре города, многие туристы, отдыхающие в Любимовке, свое первое знакомство с городом начинают именно с неё, так как катер, отправляющийся на северную часть города, находится именно здесь. Это любимое место горожан, здесь регулярно проводятся городские праздники и различные мероприятия. Графская пристань – это белоснежная колоннада, построенная в 1846 году.

- Приморский бульвар – от Графской пристани обязательно прогуляйтесь бульваром, здесь находится памятник знаменитому флотоводцу Павлу Нахимову и множество других интересных достопримечательностей.

- Памятник затопленным кораблям – пройти к нему можно от площади Нахимова гуляя Приморским бульваром в сторону набережной и красивейшего музыкального фонтана, минуя его, вы сразу заметите в море колону, построенную еще в 1905 году, это и есть памятник затопленным кораблям во время Крымской войны. Сейчас это символ города Севастополя.

- Севастопольский морской аквариум – его просто невозможно не заметить, гуляя Приморским бульваром, находится он в здании Института биологии южных морей. Обязательно посетите его с детками, здесь собраны уникальные коллекции рыб Черного моря, экзотические обитатели тропических морей, а так же рептилии со всего мира.

Расположился на пр. Нахимова, 2

Телефон: +38 (0692) 54-38-92

Время работы: с 10:00 до 18:00, без перерывов и выходных.

Цена входного билета для взрослых 60 грн., дети до 6 лет бесплатно, с 6 до 16, а так же студенты при наличии студенческого билета 30 грн.

- Дворец детского и юношеского творчества – находится так же на Приморском бульваре и уникален тем, что в начале 20 века здесь находился Институт физических методов лечения, и именно здесь было доказано насколько сильный лечебный эффект оказывает Крымский климат на здоровье человека. После окончания военных действий здание в очень плачевном состоянии было передано детям, и стало называться Дворец Пионеров. Сейчас же это красивое отреставрированное здание с колонами, которое очень гармонично смотрится с моря.

- Дельфинарий – любимое место не только туристов но и местных жителей, здесь проводят яркие шоу программы с участием дельфинов и морских котиков. Так как Дельфинарий открытый, свою работу он начинает с мая и заканчивает в конце пляжного сезона, в зимнее время он не работает.

Находится на набережной Корнилова, 2

Телефон: +38 (0692) 93-07-30

Цена входного билета для взрослого 100 грн, детям до 5 лет вход бесплатно, с 5-10 лет 50 грн.

- Панорама «Оборона Севастополя 1854-1855 годов» - знакомство с городом не возможно без посещения памятников и объектов, рассказывающих туристу о военных событиях. Панорама – это целая история, собранная в одном круглом здании, здесь расположена картина длиной 115 м и высотой 14 м, на которой художник смог передать те военные действия, что проходили во время войны. Трудно описать словами те эмоции, которые возникают при посещении Панорамы, рекомендую хоть однажды там побывать, экскурсия будет интересна как взрослым так и детям.

Доехать по Панорамы можно городским транспортом к площади Ушакова, здесь начинается Исторический бульвар, алея которого приведет вас к данному объекту.

Время работы с 9.30 до 17.30

Телефон: + 38 (0692) 57-97-86

+ 38 (0692) 57-97-38

+ 38 (0692) 54-29-26

Цена входного билета для взрослых 50 грн., для детей, школьников и студентов 20 грн. Фотосъемка платная 25 грн.

- Диорама «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года » - Сапун-гора место жесточайшего боя в период героической обороны Севастополя. Сейчас на вершине горы находится мемориальный комплекс в память воинам во время Великой Отечественной войны. Здесь собраны документы, фотографии, личные вещи, оружие и военные награды, все это можно осмотреть на первом этаже мемориала. На втором этаже находится смотровая площадка, переносящая туриста на гребень Сапун-горы. Здесь на полотне 25,5 и высотой 5,5 м можно увидеть все события боя.

Диорама находится на шестом километре Ялтинского шоссе, на Сапун-горе, доехать можно маршруткой № 107 и 71.

Телефон: + 38 (0692) 63-10-70

Время работы с 9.30 до 17.00

Цена входного билета для взрослого 40 грн, детям до 6 лет бесплатно, с 6 лет и для студентов 20 грн.

Фото и видеосъемка 20 грн.

- 35-я Береговая батарея – комплекс создан в 2006 году, экскурсия проводится по территории и подземным казематам 35-й Бронебашенной береговой батареи, а также в Пантеоне памяти. Посещение музея бесплатное.

Музей находится у мыса Херсонес, доехать можно с железнодорожного или автовокзала сначала до площади Лазарева на маршрутке № 4,71,109,112,110 или троллейбусе № 1,3,7,9, далее пересаживайтесь на автобус №105 и едите до остановки «Музей 35-я Береговая батарея»

Музей работает ежедневно кроме понедельника с 10.00 до 19.30

Экскурсия проводится каждые 20 минут

- Херсонес Таврический – античный город, построенный более двух тысяч лет назад. Сейчас же, это уникальный музей под открытым небом на берегу моря. Место очень облюбовано туристами, археологами и местными жителями.

Добраться можно сначала на городском транспорте до остановок "ЦУМ" или "Улица Дмитрия Ульянова", далее – 15 минут пешком по улице Ерошенко или Дмитрия Ульянова до улицы Древней.

Время работы с 8.00 до 21.00

Телефон: + 38 (0692) 24-13-01

Цена входного билета для взрослого 35 грн, для детей 20 грн.

В городе, так же, осуществляется множество морских интересных прогулок.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: