Где лучше всего остановиться в Малореченском?

Малореченское расположено недалеко от Алушты, добраться можно на автобусе, маршрутном такси или такси, Время в пути по серпантину примерно 15-20 минут. Здесь есть и санатории, и частные гостиницы, и большое количество частного жилья.

Снять домик со свежим ремонтом, в котором будут душ, туалет, кабельное телевидение и интернет будет стоить от 5 до 10 долларов. Цена во многом зависит от времени года. В нашем случае хозяева делали скидку, так как мы останавливались у них несколько раз в году, предварительно бронируя домик по телефону. Во дворе парковка для автомобиля, есть отдельно стоящая кухня со всей необходимой посудой и холодильником, на случай если Вы решитесь готовить самостоятельно. Если Вы приехали в Малореченское впервые не соглашайтесь на первое попавшееся жилье, это не всегда будет удачный выбор. У нас, например, когда мы только начинали путешествовать был неприятный эпизод, когда мы сняли домик, но оказалось, что озвученная цена за сутки (около 15 долларов) не включала в себя оплату за свет, за воду и так далее.Оговаривайте подобные детали заранее. Всё жилье расположенное с правой стороны дороги, если стоять спиной к Алуштинскому направлению, будет равноудалено от моря. Времени дойти до моря понадобится 10-15 минут. Жильё с левой стороны дороги будет существенно дешевле, так как по местным меркам оно "далеко" от моря (на лишние 300 метров). С ребенком подбирайте жильё по правой стороне, чтобы не ходить через дорогу, местные носятся по серпантинам с совершенно неадекватной скоростью. В некоторых частных гостиницах для детей оборудованы песочницы, бассейны. практически во всех дворах, где сдаётся жилье есть небольшой садик, плодовые деревья, столы, кресла. Так что во дворе можно замечательно выпить кофе утром и позавтракать. Пляж очень большой, можно без труда расположить уединенно. Берег галечный, галька средней величины, дно преимущественно пологое. Есть пирс, с которого мальчишки удят рыбу. Можно здесь же на пирсе купить рыбу или договориться об экскурсии на лодке или катере.

Питание в Малореченском очень недорогое и вкусное. В отличии от крупных курортных городов, здесь можно смело заказывать еду на набережной. Готовят на совесть, цены умеренные, скорее даже низкие, меню разнообразное. Недостаток был замечен только один - порции очень большие.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: