Что стоит посмотреть в Малореченском?

Малореченское – это небольшое село на берегу Черного моря, расположенное между поселками Солнечнегорское и Рыбачье. Главная достопримечательность Малореченского – храм-маяк Святого Николая Чудотворца памяти погибшим на водах и путешественникам, который очень легко найти, так как его видно не только из любого уголка поселка, но и вообще из многих мест полуострова Крым. Многие отдыхающие любят здесь фотографироваться, так как фотоснимки на фоне храма выглядят очень прекрасными. Ведь он расположен на высоком обрыве над морем при въезде в Малореченское со стороны Рыбачьего. Можно сказать, что этот небольшой курортный поселок вообще удачное место для фотоссесий. Кроме храма, оттуда открывается живописный вид на гору Аю-Даг, а вечером Алушта своими огнями радует глаз отдыхающих неописуемой красотой.

При храме Николая Чудотворца расположен музей катастроф на водах, в котором расположены замечательные экспозиции о трагических катастрофах в мореплавании. А рядом находится беседка, выполненная в виде корабля с настоящим штурвалом.

В центре поселка в парке возле остановки отдыхающие смогут найти всевозможные предложения по экскурсиям. Экскурсия на водопад Джур-джур будет самой дешевой, к тому же самой близкой к поселку.

Недалеко от Малореченского в районе села Генеральское находится водопад Джур-Джур, который является самым полноводным водопадом Крыма. Во время экскурсии опытный гид расскажет интересные истории и проведет увлекательную экскурсию по ущелью Хапхал, в котором расположен водопад. В поездку к водопаду настоятельно рекомендую одеть удобную спортивную обувь, а так же взять верхнюю одежду.

Вообще Малореченское, через которое проходит трасса Алушта – Судак, удачно расположено для совершения различных экскурсий. Как в Алушту, так и в сторону Судака ежедневно проходит множество общественного транспорта. А с Алушты можно легко добраться до Ялты. Поэтому любую экскурсию или посещение того или иного уголка Крыма можно совершить самостоятельно, сэкономив при этом свои средства.

Пляж в Малореченском в разгар сезона многолюдный, но недалеко расположено множество укромных живописных бухточек с прозрачной голубой водой, пройти по крутым склонам к некоторым может быть не безопасно. В одном из таких мест расположен нудистский пляж, спуск к которому расположен при въезде в Малореченское со стороны поселка Солнечнегорское.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: