Когда лучше отдыхать в Межводном?

Правильно выбранное время отдыха всегда гарантирует хороший отпуск с массой приятных воспоминаний. Курортный сезон в Межводном наступает довольно рано - уже со средины мая вода у берега достаточно теплая, около 17 градусов, а воздух прогревается выше 21 градуса, что позволяет загорать без опасений перегреться. В этот период нередко среди отдыхающих можно увидеть немолодые семейные пары, которые приезжают подышать чистым морским воздухом. До начала июня в море практически нет огромных медуз и водорослей. Море чистое, а отдыхающих на пляжах практически нет. Цена на жилье ниже, чем в разгар курортного сезона - скромную комнатку в пансионате или на базах отдыха можно найти и за 30 - 40 грн в сутки с одного человека. Единственным недостатком отдыха в мае можно считать то, что большинство кафе и атракционов еще не работают, а только готовятся принимать многочисленных посетителей.

Начиная с 10 мая, в Межводном появляются отдыхающие, многие ихз которых приезжают с маленькими детьми. Море уже достаточно теплое, около 22 градусов, а у берега может прогреваться и до 25. Воздух не такой горячий, потому можно вдоволь нежиться на пляже. В июне и нет медуз, что особо важно для тех, кто будет ехать с ребенком. Все кафе и парки развлечений работают в полную силу, на пляжах уже очень много отдыхающих, особенно на центральном городском.

Начиная с июля и по конец августа, в Межводном наступает самый разгар курортного сезона, когда на городском пляже даже яблоку негде упасть. Хорошо, что пансионаты и санатории, а так же частные гостиничные комплексы расположены вдоль всей пляжной полосы, потому место найдется для каждого отдыхающего. Воздух у берега сухой, очень горячий - до 30 градусов. Море прогревается до 25 градусов, а у берега напоминает парное молоко, что позволяет купаться даже самым маленьким туристам. В этот период в воде у берега достаточно часто появляются медузы, причем некоторые из них огромного размера.

Не смотря на то, что Межводное находится в бухте и штормов тут практически не бывает, сухие ветра выносят на берег морские водоросли, которые можно увидеть на берегу. В некоторых малолюдных местах из этих водорослей можно найти огромные горы, которые со временем ветер разносит по всему пляжу.

Заканчивается пляжный сезон только в конце сентября, когда море начинает остывать. Дешевле всего отдых в Межводном обойдется в мае и конце сентября, можно найти жилье от 30 грн. Самым дорогим будет отпуск в июле и первой половине августа - именно в этот период в селе можно встретить больше всего туристов. Цена самой дешевой комнатки в частном секторе - от 50 грн.

В разгар сезона местный рынок переполнен самыми разнообразными овощами, фруктами. Недалеко от Межводного, в сторону Черноморского находится сад с миндальными деревьями, откуда в село привозят миндальные орешки. На рынке их продают стаканами, как и другие орехи, например, лесные. На пляже и в палатках можно купить креветки, шашлычки из рапанов, разнообразные морепродукты, иногда даже очень экзотические.

Какой бы месяц для проведения отпуска в Межводном Вы не выбрали, все равно от отдыха останутся только хорошие впечатления, ведь тут не только хорошее море, но и очень уютная атмосфера.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: