Как доехать в Межводное?

Межводное в последние несколько лет пользуется огромной популярностью среди отдыхающих не только по причине хорошего климата и прекрасного теплого моря. Удобное местоположение позволяет с легкостью добраться до курортного села на своем или общественном транспорте.

Ели Вы планируете ехать на машине, маршрут предстоит достаточно не сложный. Лучшим вариантом будет доехать до Красноперекопска или Джанкоя, а далее через Раздольное попасть в Межводное. По этому маршруту проложено довольно хорошее дорожное полотно и такая дорогая является самой короткой. Всего через несколько часов Вы доберетесь до конечного пункта.

На поезде можно добраться до Евпатории или Симферополя, а затем придется пересаживаться на автобус, который довезет Вас до небольшой автостанции поселка Межводное.

Маршрутки из Евпатории отправляются с центрального автовокзала. Билет обойдется около 30 - 40 грн, а в дороге автобус находится меньше 2 часов. Стоит знать, что багаж оплачивается отдельно, потому покупая билет в кассе, приобретайте дополнительно багажный талон.

Время отправления автобусов со станции Евпатория (ул. Интернациональная, 124):

  • 7.40
  • 11.40 (в летнее время, в разгар сезона может быть добавлен рейс в 11.00)
  • 16.30
  • 17.00

Более точное расписание автобусов можно узнать в диспетчерской службе автовокзала по телефону +38 (06569) 2-40-88. Последний рейсовый автобус отбывает в 18.20, но если Вы не успеваете и уехать нужно срочно, можно воспользоваться услугами такси. Дорога на машине от Евпатории займет менее 1 часа, а стоимость зависит от Ваших способностей поторговаться с таксистами, в среднем водитель может запросить от 300 грн (в зависимости от действующего тарифа за 1 км, расстояние между Евпаторией и Межводным приблизительно 85 км)

Если на поезде Вы доехали до Симферополя, в Межводное можно так же добраться на рейсовом автобусе. Отходит он с центрального автовокзала и через 3 часа прибывает на автостанцию.

Время отправления автобусов со станции Симферополь - автовокзал (ул. Киевская, 4):

  • 6.20
  • 8.15
  • 14.50
  • 16.05

В разгар сезона добавляются дополнительные рейсы, а потому автобус отбывает со станции в 18. 00 и около 20.00, а последний - 23.00.

В расписании возможны изменения, потому точное время желательно уточнить во время планирования своего маршрута. В диспетчерскую службу автовокзала можно позвонить по телефону +38 (0652)-54-56-76.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
09.02.2014 09:34
+0

Спасибо, очень подробная, практически исчерпывающая информация, по-моему даже человеку, который впервые посетил Украину и оказался в Крыму, не составит труда добраться. От себя могу добавить только, что если мы ехали в Крым без машины, то летали самолетом, не намного дороже, но значительно быстрее. В частности, если лететь из Москвы до Симферополя, то время в пути составит два с небольшим часа, с дальнейшей схемой - всё как у Вас, такси, маршрутное такси, автобус - там как ни продумывай логистический план поездки, а по другому никак... Стоимость авиабилетов колеблется в зависимости от того насколько заранее Вы озаботитесь их покупкой и может составлять от 6000 рублей до 12000, 200 и 400 долларов соответственно.

ответить
Комментарий к сообщению: