Отчет об отдыхе в Мисхоре. Июль 2012

|
06.09.2015
Впечатление от отдыха в июле

Замечательное. Самый разгар сезона. Погода солнечная, теплая, иногда жаркая, но для любителей позагорать это только плюс. На каждом пляже есть шезлонги и зонтики, чтобы днем спрятаться от солнца. Рядом парк и много кафешек. В этот период все работает в полную силу. Море теплое, чистое. Берег с галькой, вокруг парят чайки, плавают рейсовые кораблики. Рядом находится парк, который именно в июле весь зеленый, цветущий. А какой там аромат можжевельника! В августе уже трава выгорает и не так красиво.

Семейный отдых

Данный курортный поселок не большой, но здесь вокруг много достопримечательностей южного берега Крыма. Для нашей семьи из двух человек, любителей экскурсий, Мисхор стал самым любимым местом для отдыха. Он находится возле горы Ай-Петри, куда обязательно стоит подняться всем туристам. Это неописуемой красоты место. Рядом Воронцовский дворец (ехать пару остановок маршрутки) с красивейшим парком. Там можно бродить целыми днями. В самом Мисхоре тоже есть парк, который поможет в жару устроить свой досуг. Он укроет кроной своих деревьев от солнца. В парке много лавочек (правда некоторые поломанные), есть лавочки с видом на море и проплывающие по нему кораблики. Это очень красивое зрелище.

Что взять с собой на отдых?

С собой мы всегда берем минимум одежды - это пару комплектов для разных выходов. В июле можно не брать с собой теплые вещи - они не пригодятся. Также всегда нужно взять запас лекарств в аптечку путешественника. Это от головы, укачивания (ЮБК славится своими "серпантинными" дорогами), отравления, температуры и своих хронических недугов. Зонтик брать не стоит, ведь в июле редко идут дожди, а если и идут, то теплые и недолгие.

Где лучше остановиться?

Мы останавливались в частном секторе. Цены зависят от удобств и расположения. Лучший выбор - это от моря 10 минут пешком. Удобства в номере, а кухня одна на пару семей. Еще на остановки стоит много желающих сдать Вам квартиру, комнату или домик под ключ.

Чем занять себя на курорте?

В Мисхоре первым этапом знакомства с местом отдыха является посещение Мисхорского парка. Здесь есть пальмовая аллея, различные скульптуры, когда-то был фонтан. Много различных дорожек вдоль берега. Природа очень красивая. Пахнет можжевельником. Вечером открывается вход на береговую зону различных баз отдыха. Там играет живая музыка, работают множество кафе, есть ступеньки вверх к беседке, которая находится высоко на горе и с которой открывается потрясающий вид.

Экскурсионные программы

Очень много предложений по экскурсиям. Мы отправились посмотреть большой каньон Крыма. Это достаточно далеко от Мисхора, но оно того стоит. Каньон впечатляет своими водными каскадами, природой, узкими тропинками вдоль горной реки, различными легендами, которые рассказывает экскурсовод. К экскурсии нужно подготовится заранее, чтобы была удобная обувь, подходящая одежда и хотя бы минимальная спортивная подготовка. Это экскурсия довольно экстремальная и нужно быть к этому готовым.

Пляжи

Для небольшого поселка количество городских бесплатных пляжей достаточное. На пляже есть шезлонги, зонтики. Пляж с галькой, но есть и крупные камни. Рядом много кафе, где можно поесть мороженого или выпить пива.

Шоппинг

Из магазинов могу отметить различные сувенирные лавки, которые предлагают туристам огромный выбор приятных сюрпризов для родных из отдыха. Также можно выбрать для себя что-то, что будет напоминать о отлично проведенном времени в Мисхоре.

Питание
Где можно поесть?

Недалеко от парка и пляжа есть отличное кафе, где можно вкусно поесть за нормальные деньги. Выбор первого и второго, десерты и закуски. Много столиков, есть фонтан с рыбками.

О качестве еды и обслуживания

Мы сами не готовили, а кушали в кафе. Еда вкусная, обслуживание вполне нормальное. Если не учитывать тот факт, что мой муж приглянулся официантке и она так радужно ему строила глазки.

Плюсы отдыха в Мисхоре

Плюсов огромное количество. Самый первый - это жить возле красивейшей горы Ай-Петри, видеть как встает и садится солнышко возле горы. Прогулки в Мисхорском парке, вход в который бесплатный.

Рядом множество достопримечательностей, которые можно посмотреть за минимальное количество денег. Это Воронцовский дворец и парк, Ласточкино гнездо, Ливадийский, Юсуповский, Массандровский и другие дворцы. Поднятие на канатной дороге на гору Ай-Петри подарит массу впечатлений. С кабины канатной дороги открывается красивый вид. Есть возможность посетить Никитский ботанический сад, добраться до которого можно маршруткой или морским рейсовым корабликом.

В самом центре Мисхора есть супермаркет с приемлемыми ценами и отличным ассортиментном.

Для тех, кто не любит на отдыхе готовить, есть возможность кушать в кафе - вкусно и недорого.

Минусы отдыха в Мисхоре

Из минусов - горные дорожки, много ступенек к морю.

Стоит ли отдыхать в Мисхоре?

Конечно, да-да-да! Мы уже неоднократно отдыхали в Мисхоре и хотим возвращаться вновь и вновь. Уже много друзей и знакомых выбрали этот курорт услышав рассказы и фотографии с отдыха.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарии (1)
Гость
|
17.07.2018 06:16
+0

Согласна абсолютно. Были в Мисхоре в 2016 г. Собираемся снова в 2018 г. Потрясающее место. А воздух, ммм...

ответить
Комментарий к сообщению: