Мисхор - это необычайной красоты место у подножья горы Ай-Петри

|
02.06.2014

Самое любимое место в Крыму - это Мисхор. Здесь очень красивые горы, теплое и чистое море, множество достопримечательностей.

Это небольшой поселок под Ялтой, который расположен у подножья горы "Ай-Петри".

Наличие нескольких бесплатных городских пляжей, для небольшого поселка, вполне достаточно. Места всегда есть, при том, что отдыхает мы в июле-августе, когда пик туристов и отдыхающих.

Центральный пляж "Русалочка", назван так из-за бронзовой статуи русалочки с младенцем на руках в воде. Местные жители или экскурсоводы с удовольствием поведают легенду связанную с ней.

Мисхорский парк открыт для посещения всегда и при этом бесплатный, здесь есть пальмовая аллея, много разных деревьев и газонов. Есть скамеечки с видом на море.

В Мисхоре есть недорогой супермаркет. Отличная столовая, недалеко от пляжа, позовет на обед ароматами. Здесь недорого возможно заказать комплексный обед и посидеть за столиками возле фонтана с рыбками. Очередей обычно нету, столиков хватает для всех.

Множество кафешек, ларечки с сувенирами, небольшой рынок с фруктами.

Даже по дороге на пляж можно прикупить у бабулек виноград, персики или инжир по низкой цене.

В Мисхоре расположена канатная дорога на Ай-Петри. Любуясь потрясающими видами, можно подняться в горы. Обязательно стоит дойти до самих "зубцов" и увидеть ЮБК с высоты птичьего полета. Вид завораживает. Здесь есть пещеры, которые можно посетить за отдельную плату.

Множество достопримечательностей, мы посетили сами. Это дворцы (Воронцовский, Ливадийский, Массандровский, Юсуповский и прочие), Ласточкино гнездо, Никитский ботанический сад (с кактусовой оранжереей).

До Ялты можно взять морскую экскурсию и погулять по набережной. Особенно красива ночная экскурсия, когда в море отображаются огни Ялты и создают магическую атмосферу.

В Мисхоре расположено много баз отдыха, санаториев, отелей и прочих мест, где можно остановится. Мы же с мужем, жили в частном секторе и остались очень довольны. Люди здесь гостеприимные и всегда рады отдыхающим.

Вечером работают много веселительных заведений для молодежи. А мы любители тишины и спокойствия, просто гуляли в парке, вдыхая аромат можжевельника, перемешанный с морским воздухом или же сидели у моря, слушая шум прибоя и крики чаек.

Вечером вход во многие санатории свободен и есть возможность прогуляться по их территории.

Вообщем отдых в Мисхоре, дарил нам заряд энергией на весь год. И каждый год хочется возвращаться именно в это место.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: