Отчет об отдыхе в Морском. Июнь 2015

|
06.08.2016
Впечатление от отдыха в июне

В это время время года, прочем как и в остальные месяцы лета, вода прохладная. Отдыхающих именно в Морском всегда мало, поэтому пляжи полупустые.

Почему лучше отдыхать в августе?

В августе вода чище, теплее. Вечера становятся уже более теплыми, так как последние года июнь-июль все таки прохладные для морского отпуска, особенно если приехать с маленьким ребенком.

Отдых с детьми

Именно отдых, с детьми. И при том очень маленькими детьми. Ведь для просто семейной пары в Морском делать нечего. Развлечений совершенно никаких. Да и для детей тоже.Ни горок, ни аттракционов, ни батутов. Но для годовалого ребенка, которому это все еще ничего не нужно, то самое то. Нет лишнего шума, суеты, скопления людей.

Что взять с собой на отдых?

Как и во многих местах, в Морском большое количество комаров. Сам спуск в море проходит тропинкой через заросли кустов и травы. Из-за этого комаров разводится еще больше. В поселке нет ни одной аптеки, поэтому средства первой необходимости также следует взять с собой на море.

Где лучше остановиться?

В Морском одна единственная база отдыха, где можно поселиться прям на месте, заранее не бронируя. Внутри есть стоянка для автомобиля, небольшая детская площадка и беседка с мангалом для вечерних посиделок. Больше ,кроме как частного сектора, в Морском ничего нет. Это в принципе поселок с двумя параллельными улицами, и на этом все. Все дома одинаковые, в который сдаются только отдельные комнаты. кухня одна на всех, да и столы чаще всего общие из-за недостаточного количества места на территории.

Чем занять себя на курорте?

Посмотреть на курорте нечего абсолютно. Если приехать на машине, то в 7-10 км от Морского находится Коблево. Именно сюда съезжается вся молодежь из-за большого количества клубов, баров и прочих развлечений. На территории Коблево также имеется аквапарк.

Экскурсионные программы

В Морском не предлагается никак экскурсионных программ. Но все же, если есть большое желание, с Коблево (это в 10 км от Морского), можно отправиться на автобусе на экскурсию по Одессе. Стоимость взрослого билета на обзорную экскурсию составляла примерно 180 грн. Также в Одессе можно посетить дельфинарий. На целый день можно отравиться на страусиную ферму, питание в ходит в стоимость билета. Детей покатают на осликах. На территории имеется бассейн с японскими карпами и очень много белок.

Пляжи

Пляж в Морском 100% ракушечный. Очень колючий и не приятный. Босиком не походишь, а в обуви нередко остается разрезанная подошва. Что добраться да песочного пляжа, необходимо идти вдоль берега минут 15. Очень много отдыхающих приезжают в Морского для отдыха с палатками. С главной дороги есть спуск к морю, поэтому палаточные лагеря разбивают непосредственно возле моря.

Шоппинг

На территории всего поселка имеется только один продуктовый магазин, который является и баром в том числе.нет даже сувенирной лавки. На въезде в Морское есть большой рыбный рынок, где можно купить любые морепродукты отличного качества.

Плюсы отдыха в Морском

Главным и единственным плюсом отдыха в Морском является уединение от шумного мегаполиса. Никаких столпотворений на пляжах, на улице несколько гуляющих пар. По вечерам можно спокойно и в тишине прогуляться по берегу.

Минусы отдыха в Морском

Основной минус, это плохой пляж.

Напрочь отсутствие развлечений.

Однообразный выбор места проживания.

Стоит ли отдыхать в Морском?

Если хотите отдохнуть от шумного города вдали от большого скопления людей, то Морское как раз для этого.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: