Отчет об отдыхе в Новом Свете. Март 2016

|
26.04.2016
Впечатление от отдыха в марте

В марте в Новом Свете ещё не жарко, но уже не холодно и это радует. Средняя температура была + 15 градусов. Могу сказать, что в это время года отдыхать очень комфортно, так как курортный сезон ещё не начался, людей ещё нет и можно спокойно гулять по посёлку и осматривать окрестности с удовольствием. Мы, вообще, считаем, что ездить отдыхать нужно как раз в это время, нужно отдыхать весной или осенью, но не летом, когда приезжают толпы народа и на пляжах яблоку негде упасть. Конечно, в марте температура воды оставляла желать лучшего, вода для купания была холодная, но кто - то уже купался. Несмотря на то, что курортный сезон не начался, туристы уже были и некоторых не смущала температура воды, и они очень активно купались. Мы не рискнули купаться в марте при температуре воздуха +15 и при температуре воды +7 градусов.

Семейный отдых

Этот месяц вполне приемлем для отдыха, температура воздуха идеальна для прогулок. За неделю отдыха в марте дожди нас не застали, было сухо и безветренно. Отдых в Новом Свете вполне подходит для всей семьи. Если Вы приедете летом, то оцените по достоинству пляж в зелёной бухте, пляж в зелёной бухте – единственный благоустроенный пляж в посёлке, конечно можно найти и другие пляжи для отдыха, но они не будут благоустроенными, а будут дикими. В зелёной бухте есть лежаки, зонтики и прекрасный вход в воду, дно гладкое и песчаное.

Что взять с собой на отдых?

Если Вы приедете на отдых летом, то возьмите с собой хороший крем от загара, головные уборы, купальные принадлежности и солнцезащитные очки. Конечно, если Вы не хотите с собой тащить лишние вещи, то Вы можете всё это не брать с собой, Вы сможете купить всё необходимое в Новом Свете, но следует Вас предупредить о том, что цены на купальные принадлежности и принадлежности для отдыха довольно высокие, гораздо дешевле будет всё привезти с собой.

Где лучше остановиться?

Что касается жилья, то я советую снять домик недалеко от моря. В принципе, большого разнообразия с жильём в Новом Свете нет, гостиничного комплекса тоже нет. В Новом Свете есть санаторий, но чтобы туда попасть, нужно приобрести путёвку, а это довольно дорого, поэтому лучше всего снять небольшой домик в частном секторе. Мы не искали жильё по интернету, приехали в Новый Свет и жильё само нашлось, там в каждом доме сдают жильё, везде висят таблички «Сдаётся жильё», поэтому с этим проблем точно не будет. Мы снимали домик за 2000 рублей в сутки, нас было 4 человека, поэтому для нас цена не была высокой.

Чем занять себя на курорте?

Очень советую прогуляться по тропе Голицына, эта тропа – главная достопримечательность Нового Света, народ очень любит по ней гулять и это неудивительно, так как там неописуемой красоты пейзажи. В прошлом году тропа была бесплатной, в этом в марте мы тоже ходили по ней бесплатно, но говорили, что летом проход на тропу сделают платным, однако, эта информация ещё не точная. Обязательно прогуляйтесь по тропе, посетите грот Шаляпина, полюбуйтесь синей и голубой бухтой, можно даже искупаться в синей бухте, в голубую тоже при желании можно спуститься.

Плюсы отдыха в Новом Свете

Новый Свет очень уютный посёлок, он прекрасно подойдёт для отдыха всей семьёй, в посёлке чистый морской воздух, отдыхать там одно удовольствие, нам очень понравилось в Новом Свете.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: