Отчет об отдыхе в Новом Свете. Июль 2015

|
06.03.2018
Впечатление от отдыха в июле

На мой взгляд, идеальное время для отдыха. Погодные условия благоприятны: светит солнышко, туч практически нет, а температура воздуха в середине лета достигает до 35-40 градусов на солнце. Это положительно сказывается как на времяпровождении, так и на настроении. Причем в положительном ключе.

Семейный отдых

В целом данный курорт отлично подойдет для любого типа отдыха, но в особенности для семейного. В Новом Свете большое количество прекрасных пляжей, водных аттракционов и заведений, в которых как взрослые так и дети смогут расслабиться, отдохнуть и прекрасно провести время. По этому причине многие семьи с разных уголков России и других стран целенаправленно едут именно в Новый свет.

Что взять с собой на отдых?

Собравшись на отдых большой семьей мы взяли с собою большое количество вещей для лета, для купания. Желание было не селиться в отеле или на съемном жилье, поэтому взяли также палатку, приспособления для мангала и немного сухого горючего для разведения костра, чтобы делать шашлык в перерывах между купанием. Все содержимое удобно разместилось в нескольких больших дорожных сумках. Максимальный вес такого багажа достигал 150 кг.

Чем занять себя на курорте?

Новый Свет все-таки наиболее идеально подходит именно для купания. Так что на первое место я поставил бы отдых на пляжах, купание, загорание, а потом уже прогулки по поселку и посещение дельфинария, аквапарка, зоопарка и катание на водных видах транспорта. Вода очень чистая, прозрачная и сохраняет теплое даже в темное время суток. Купаться можно и утром, и в обед, и вечером без опаски за жизнь и здоровье детей, поскольку сеть пляжей ограждена буйками и массивными сетками вдоль всей морской прибрежной линии, что просто не даст возможности сорванцам поплыть дальше и наделать глупостей. Как минимум с десяток спасательных вышек и охрана, которая постоянно следит за порядком. Причем делает это скрытно, чтобы у отдыхающих не было ощущения, что за ними наблюдают. За счет этого за последние 10 лет в Новом Свете не зарегистрировано практически ни одного случая с летальным исходом для детей. А это уже о многом говорит. Прибрежная линия сама по себе - это отдельное живописное зрелище, которое порадует взор любого, даже самого капризного туриста.

Питание
Где можно поесть?

Кафе и рестораны расположены повсеместно. Как вдоль пляжей, так и по всему поселку. Цены весьма приемлемые несмотря на большое количество ресторанов. Отдать предпочтение каким-то отдельно взятым заведениям не удалось. Везде где бы мы ни останавливались нас кормили хорошо и сумма счета за питание на человека не превышала 500-1500 рублей. Можно здесь отведать блюда и российской, и украинской, и татарской, и грузинской кухни. Встречались даже корейские и вьетнамские заведения со своими экзотическими блюдами, но рискнуть их отведать мы так и не смогли.

О качестве еды и обслуживания

Впечатления исключительно положительные. И обслуживание, и сервис, и качество пищи на очень высоком уровне. Видно, что рады каждому клиенту и ведут себя почтительно даже в том случае, если заведение битком набито людьми. В наше время это большая редкость и говорит исключительно с положительной точки зрения.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: