Отчет об отдыхе в Новом Свете. Июль 2016

Михаил
|
14.04.2017
Впечатление от отдыха в июле

Июль, наверное, самый жаркий месяц для крымского полуострова. В это время дождей практически не бывает, а ночи настолько душные, что даже не знаешь, что хуже, дневная жара или ночная духота. В июле днем в Крыму температура может подниматься до 40°С, а ночью упасть всего лишь до 30°С. Плюс ко всему еще и высокая влажность в воздухе делает пребывание на солнце утомительным для неподготовленного человека.

Но, несмотря на жару, июль самый подходящий месяц для отдыха.

Во-первых, это большой выбор фруктов. Поехав отдыхать в июле, вы еще сможете полакомиться поздней черешней и уже попробовать раннего винограда. А персики, абрикосы и алыча, этого вообще огромный выбор.

Во-вторых, это теплое море. Вода днем прогревается до 20-25 градусов, а ночью, если любите купаться в темноте, вообще как парное молоко.

И в третьих, из-за стабильной погоды на море полный штиль. Вода прозрачная и теплая даже на глубине.

Семейный отдых

Считаю, что для семейного отдыха Новый Свет подходит как нельзя лучше. Климат, как не странно, в Новом Свете мягкий и жара меньше ощущается. Вокруг горы и крымские сосны, дышать очень легко. Нравится и то, что сам поселок небольшой, поэтому нет суеты и весь сервис расположен кучно, если что-то понадобилось не надо далеко ходить.

Места настолько необычные и красивые, что хочется обязательно везде побывать. В окрестностях Нового Света много бухт небольших, но удобных с хорошими пляжами.

Для детей на побережье много аттракционов, но больше всего малышам понравились конные прогулки.

Для взрослых, это экскурсии и дайвинг. Кстати, из-за дайвинга мне Новый Свет и нравится больше всего. И, конечно же, это завод шампанских вин.

Что взять с собой на отдых?

Отметил приятную особенность, в Новом Свете нет комаров и жалящей мошки. Но собираясь на отдых в лес или горы нужно обязательно взять средства защиты от клещей. Из неприятного, это осы. Их попадается много, чаще всего осы пытаются полакомиться вашими фруктами, поэтому, если быть неосторожным, то можно пострадать. Советую позаботиться о том, чтобы у вас с собой было что-то против аллергенное. Также желательно чтобы под рукой был крем после загара.

Где лучше остановиться?

Поселиться можно как в санаториях, так и в частном секторе. Можно даже полностью снять дом. Но мне больше нравятся маленькие семейные домики. В основном это переделанные под жительства гаражи, но со всеми удобствами и довольно практичные. По цене такие домики от 1000 до 2000 тыс. с человека за день, все зависит от количества отдыхающих и спроса. В санаториях гораздо дешевле, от 600 руб. Самые дорогие цены в отелях, например в Можжевеловой Роще до 10000 тыс. в сутки.

Чем занять себя на курорте?

Если вы любитель полазить по скалам или занимаетесь дайвингом, то Новый Свет, это как раз то место.

Экскурсионные программы

Экскурсии в Новом Свете в основном морские. Если вы хотите посетить пещеры, замки или места культа, то придется отправиться в Судак, в Новом Свете таких экскурсий нет. Я брал экскурсию на 3 дня и две ночи по ЮБК за 31000 на 4-х человек.

Питание

Особо хотелось бы упомянуть о кухне. Всем нам очень понравилась татарская кухня. Плов, чебуреки, кубете, самса, все это советую попробовать. Из морепродуктов понравились мидии и рапаны. Очень много рыбы, особенно по вкусу пришлась барабулька. В местных кафе сытно пообедать можно за 200-250 руб. на человека.

Стоит ли отдыхать в Новом Свете?

В общем Новым Светом вся семья осталась довольна, отзывы только положительные. Будете планировать отдых в Крыму, посетите Новый Свет.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: