Отчет об отдыхе в Новом Свете. Август 2013

Впечатление от отдыха в августе

Мы отдыхали в конце августа и считаем этот период идеальным: отдыхающих меньше и климат не такой жаркий. Вы сможете подобрать более оптимальный вариант жилья и затратить на это меньше средств.

Семейный отдых

Новый Свет - спокойный поселок с хорошими пляжами. Вы сможете всей семьей купаться в чистой воде, развлекаться на экскурсиях или на пляже.

Что взять с собой на отдых?

Если вы планируете отдыхать с детьми, то обязательно возьмите адаптированную под них аптечку. И аккуратнее будьте с местной питьевой водой, нам она не подошла.

Где лучше остановиться?

Самым бюджетным вариантом жилья будет аренда апартаментов. В зависимости от условий проживания стоимость может значительно разниться. Необходимо учесть, что к некоторым вариантам ведет крутой подъем, что затруднит путь пожилым людям и детям.

Чем занять себя на курорте?

Знакомство с курортом начинается с набережной. Как и на любой курортной набережной, тут много сувенирных лавок, кафе и баров, а также замечательный вид на море. Одним из главных экскурсионных мест, увидеть которое едут со всех уголков Крыма - Галицынская тропа. Вход платный, но не пожалейте денег, вам откроются красивейшие панорамы. Тропа поднимается вверх вдоль моря, путь не прост, особенно если вы с ребенком. Но можно делать привалы в бухтах (их несколько). Также в Новом Свете есть винный завод. Приобретя входной билет, вы сможете прослушать небольшую экскурсию, погулять по территории и продегустировать вкуснейшее вино. Рядом с поселком есть еще одна интересная достопримечательность - крепость в Судаке. Вы можете добраться до этого города на катере или автобусе. В Новом Свете есть небольшой автовокзал, с которого вы сможете доехать к основным курортам Крыма.

Пляжи

Пляжи замечательные: чистые и ухоженные. Они не очень большие, поэтому в пиковые месяцы будет тесно, но в августе такого нет. Весь спектр пляжных развлечений представлен тут, скучно вам не будет.

Питание
Где можно поесть?

Питались мы в столовой. Еда была всегда свежая. Выбор, к сожалению, не велик, но зато вкусовые качества не подвели. В поселке много кафе и закусочных, но ничего креативного вы не найдете.

О качестве еды и обслуживания

Еда была свежая, а вот сервис иногда не дотягивал до нужного уровня. Но в разных кафе и обслуживание разное. Посетите несколько вариантов и сможете сделать выводы.

Развлечения

Помимо экскурсий вы сможете заняться дайвингом. Подводный мир Нового Света располагает к этому. Сюда съезжаются многие дайверы за особенными впечатлениями.

Плюсы отдыха в Новом Свете

В Новом Свете вы сможете насладиться чистым морем и хорошими пляжами, полюбоваться горами и совершать пешие прогулки. Рядом с поселком находятся несколько городов с интересными достопримечательностями. К ним не трудно добраться самостоятельно.

Минусы отдыха в Новом Свете

Сфера ресторанного бизнеса не до конца развита тут. Эта ниша не заполнена, учтите это, если захотите открыть свой бизнес здесь.

Стоит ли отдыхать в Новом Свете?

Приехать в Новый Свет нужно обязательно. Только одна Галицынская тропа чего стоит. Вы полюбите это место за природную красоту и возможность отдохнуть от шумных цивилизаций. Этот поселок имеет свой индивидуальный шарм, не все города могут этим похвастаться. Мы с удовольствием вернемся еще, чтобы увидеть развитие и процветание курорта.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: