Новый свет – чистое море в уютной бухте

|
29.01.2014

Довелось мне как-то побывать в одном из многочисленных красивых мест Крыма в Новом свете. Причем попасть в этот курортный поселок удалось во время экскурсии, где можно было провести всего пару часов. Этих пары часов хватило, чтобы ощутить и увидеть всю красоту этой бухты.

Поселок еще называют — Зеленой бухтой и не зря, так как вода в море действительно имеет зеленый окрас. Удивительно смотреть на море зеленого цвета ведь то, что оно имеет такой окрас, не мешает ему быть прозрачным и чистым. Пляж очень узкий и небольшой, поэтому была сложность спокойно расположиться на берегу и отдохнуть. Сидя на берегу в окружении сотни отдыхающих я словила себя на мысли, что сюда хорошо приезжать только на несколько часов и то в рамках экскурсии. Эта мысль подтвердилась когда я очень быстро обошла пешком весь поселок. Если приезжать именно сюда на отдых здесь нечего будет делать, кроме как любоваться прекрасной природой: горами, морем, скалами.

Новый Свет еще знаменит своим воздухом, он наполнен запахами лекарственных сосен, можжевельника и горных трав. Если целенаправленно выбирать отдых в этом поселке, то нужно настроится на пешие длительные прогулки, ведь как я уже ранее говорила кроме зеленого моря и чистого воздуха здесь будет скучно. Начиная с Нового Света можно пройти по тропе Голицына, увидеть грот Шаляпина, знаменитый Голубой пляж и прогуляться по можжевеловой роще.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: